Религия, вера

Подвизайтеь войти сквозь тесные врата. Лк.13, 24. Значит через истину, истина одна. Что есть истина?

Христос. Мир дому Вашему!!!
Илья Волчугов
Лучший ответ
Булгаков словами Иешуа сказал что такое истина.

http://www.youtube.com/watch?v=wLt6VSlw_xY
Елена Плюхина
Ворота узки и путь стеснён потому, что новый закон царства строже и требование царства выше, чем закон и требование старого завета. Узкие ворота затрагивают не только внешнее поведение, но и внутреннее побуждение. Старый человек, собственное «я» , плоть, человеческие представления и мир с его славой — всё это исключается; войти может только то, что соответствует Божьей воле. Людям царства нужно сначала войти через эти узкие ворота, а затем идти по этому стеснённому пути, а не наоборот: сначала пройти путь, а потом войти через ворота. Войти через ворота — значит просто начать идти по этому пути, по пути длиною в жизнь.
Ин 10.9 Я есмь дверь: кто войдет Мною, тот спасется,
Yaroslav Markin
Наталья Шахова (Долгова) Вы правы. Кто поверит в Иисуса Христа, тот спасется. Он жизнь. Что значит верить во Христа? Признавать, что Он Тот, о котором написано в Пс. 35гл. : Господи! милость Твоя до небес, истина Твоя до облаков!...ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет. Значит Он - Бог, Который дает жизнь детям своим. Он доказал нам любовь Свою, пострадав за народ Свой. Господь Бог говорил через пророков Своих, что даст новое имя. Пс. 9,11; Пс 74. Именем Господа Бога нашего Иисуса Христа мы спасаемся. Господь говорит: там, где Я и слуга Мой будет. Грех Адама - неверие Богу, и мы все под грехом, пока не узнаем Бога. Но человек не поверит, пока не увидит. Потому Господь и пришел во плоти, чтобы принести нам слово истины и чтобы Господь опять был в сердцах наших, чтобы веря в Создателя всего, Начальника жизни мы получили ее по наследию. Тит. 3 гл.
Спасение в нетленном образе Любви...
Giza !!!
Истина относительна. "Истина одна" - это спекуляция. Назовите мне вашу "истину" - и я превращу её в посмешище.
Igor Akulitch
Marina Makeev Против тебя еще не совершали преступление?
Я есть Путь, Истина и Жизнь
Ахмед Гулалиев
Муж скорбей, изведавший болезни, указал этот путь и Сам прошел им. Он благополучно прошел столь узким. но славным путем, и люди также в состоянии сделать это, если будут следовать по Его стопам.
Антон Шалахин
Истина -слово Бога и идти согласно Божьих заповедей -тяжело, т к надо прикладывать усилия и изменять себя .
Истина это Личность - Иисус Христос. Он сказал : "Я есть путь и истина и жизнь"
Михаил
Держись за Церковь – столп и утверждение истины (1 Тим. 3, 15) – и спасешься; вне ее погибнешь, потому что вне ее – лесть диавольская.
Св. праведный Иоанн Кронштадтский (1829-1908).

Слово “Церковь” уже в Новом Завете встречается 110 раз. Слова же “христианство”, как и многих других слов на “-ство”, Новый Завет не знает.. . Уверовать во Христа, сделаться христианином – значило присоединиться к Церкви.

Христос Сам сказал, что Он создаст Церковь, но разве теперь говорят о Церкви? Нет, теперь предпочитают говорить о христианстве, причем христианство рассматривают как какое-нибудь философское или нравственное учение. Христианство – это звучит как новокантианство или ницшеанство! Эта подделка Церкви христианством, как тонкий яд, проникает в сознание даже церковного общества.
Священномученик Иларион (Троицкий) , архиеп. Верейский, Петроградский († 1929).
Иисус молился Своему небесному Отцу о Своих последователях: «Освяти их истиною Твоею: слово Твое есть истина... Иоанна 17:17