Религия, вера
О чем эти слова - "подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут."?
что, автору вопроса, возможно, не протиснуться в них, мне, тем более...
Андрей Дугарь
Да...неверующему невозможно в них пройти...но - "все возможно ВЕРУЮЩЕМУ"
Слава Богу, что есть путь в Царствие Небесное, хотя и тесный; будет время, что и этого не будет. Домувладыка небесный и земной встанет и затворит двери, и тогда хотя бы и хотел кто войти в Царство Небесное, да не заможет. Пока двери еще не заперты, старайтесь пробираться. Тесный путь есть путь правды, а широкий – неправды.
Толпой в рай идти будут... Толкучка возникнет. Придётся расталкивать всех
Не ищи дешёвого успеха. Старайся превозмочь самого себя.
Ну в этой жизни не смогут...смогут в следующих.....Бог же великодушен и всемилостив .. даёт шанс снова и снова....
ТЕКСТ 5 :
Верховный Господь сказал: И ты и Я рождались великое множество раз. Я помню все эти жизни, ты же не помнишь их, о покоритель врагов.
ТЕКСТ 6 :
Хотя Я нерожденный и Мое трансцендентное тело нетленно, хотя Я повелитель всех живых существ, в каждую эпоху силой Своей внутренней энергии Я появляюсь в этом мире в Своем изначальном духовном облике.
ТЕКСТ 7 :
Всякий раз, когда религия приходит в упадок и воцаряется безбожие, Я Сам нисхожу в этот мир, о потомок Бхараты.
ТЕКСТ 8 :
Чтобы освободить праведников и уничтожить злодеев, а также восстановить устои религии, Я прихожу сюда из века в век.
ТЕКСТ 9 :
Тот, кто знает божественную природу Моего явления и деяний, никогда больше не рождается в материальном мире. Покинув тело, он достигает Моей вечной обители, о Арджуна.
ТЕКСТ 5 :
ТЕКСТ 6 :
ТЕКСТ 7 :
ТЕКСТ 8 :
ТЕКСТ 9 :
О том,что спасает только Христос,Он - Дверь!
Неверующий не сможет,захочет добавить "свое",а так пройти узкие врата НЕВОЗМОЖНО.
Соблюдать пост
Эти слова обращены к читающему Евангелию, то есть лично к вам.
Есть над чем посидеть, подумать.
В Нагорной проповеди Иисус Христос сказал: "Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их". (Матфея 7:13, 14).
Елена Коблова
Как найти узкий путь?
Поскольку не все пути ведут к Богу, как нам не заблудиться? Как отыскать узкий путь, ведущий к жизни? Чтобы сориентироваться, какая религия правильная, нам нужен надежный путеводитель. И таким путеводителем является Библия. В ней говорится: «Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности» (2 Тимофею 3:16, перевод епископа Кассиана).
Значит, надо изучать Библию и исполнять волю Бога.
О трудностях. Угождать Богу не всегда легко, как пройти через узкие ворота.
Да всё о том же - ничто не даётся даром, за всё нужно платить.
Зачем такой устаревший перевод?
О диете
"Тесные врата"-это нормы Бога, по которым не всегда легко жить, угождая своим желаниям, нужны усилия.
Врата жизни, это врата желаний. Еще древние говорили "Бойся желания свои"