Религия, вера

«Сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут.» Кто захочет войти, но не сможет?

И почему не сможет?
«Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут»
Свидетели Иеговы! Они слишком уж превратно понимают Библию и это трагедия многих людей.
Галина Тощева
Лучший ответ
Алмаз Мухамадуллин Только Свидетели?
они слепы, они пошли до того как дорогу увидели, следуют за стадом, вратами широкими
24 подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут.
25 Когда хозяин дома встанет и затворит двери, тогда вы, стоя вне, станете стучать в двери и говорить: Господи! Господи! отвори нам; но Он скажет вам в ответ: не знаю вас, откуда вы.
26 Тогда станете говорить: мы ели и пили пред Тобою, и на улицах наших учил Ты.
27 Но Он скажет: говорю вам: не знаю вас, откуда вы; отойдите от Меня все ДЕЛАТЕЛИ НЕПРАВДЫ.
(Лук.13:24-27)
Делатели неправды, это, как если бы сказать делающие беззаконие.
Смотрите, что названо в Писании ПРАВДОЙ и СОВЕРШЕННОЙ ИСТИНОЙ.
138 Откровения Твои, которые Ты заповедал, - правда и совершенная истина.
(Пс.118:138)
Вот о чем идет речь!А не об этих "заповедях".Ибо негде сказано:
9 Посему для народа Божия еще остается субботство.
.....
12 Ибо слово Божие ЖИВО И ДЕЙСТВЕННО и острее всякого меча обоюдоострого: оно проникает до разделения души и духа, составов и мозгов, и судит помышления и намерения сердечные.
(Евр.4:9-12)
Елена Волегова
Тот, кто был не послушен Богу.
там же сказано: ЛГБТ и злоумышленники)
Прав. Иоанн Кронштадтский

«Слава Богу, что есть путь в Царствие Небесное, хотя и тесный; будет время, что и этого не будет. Домувладыка небесный и земной встанет и затворит двери, и тогда хотя бы и хотел кто войти в Царство Небесное, да не заможет. Пока двери еще не заперты, старайтесь пробираться. Тесный путь есть путь правды, а широкий – неправды.»
Сказывают многие и много чего, что с того.
Иисус, вместо того чтобы ответить на вопрос, сколько человек спасется, говорит о том, что нужно делать, чтобы спастись. «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь»,— говорит он. Да, необходимо напрягать все силы. Иисус объясняет почему: «Многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут» (Библия). Не многим нравится путь жизни, ограниченный нормами Бога, но именно этот путь ведёт к спасению.
Алмас Нурбеков
Мир наполнен горем, потому что люди делают зло. К этому можно отнести безнравственность, драки, воровство, угнетение, убийства и изнасилования. Многие люди, которые участвуют в этих злых делах, исповедуют какую-нибудь религию, но их религия не побуждает их делать добро. Они не смогут быть друзьями Бога, пока не перестанут делать зло (Матфея 7:17, 18). Ложная религия — это религия, которая не учит библейской истине. Ложная религия подобна фальшивым деньгам, которые выглядят, как настоящие, но на самом деле не имеют ценности и могут принести много проблем.
Жанна Смирнова