Религия, вера

Иисус призывал: «Подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти и не возмогут» (Луки 13:

В контексте выше видно что это ответ на слова «Господи, неужели только немногие спасутся?» , поэтому Иисус говорит, дабы не остаться за дверью, нужно прилагать все усилия.. .

"23 Один человек спросил его: «Господи, неужели только немногие спасутся? » Он сказал им: 24 «Прилагайте все усилия, чтобы войти через узкую дверь, так как многие, говорю вам, будут пытаться войти, но не смогут. 25 Ведь, когда хозяин дома встанет и запрёт дверь, а вы останетесь стоять снаружи и будете стучать в дверь, говоря: „Господин, открой нам“, он скажет вам в ответ: „Я не знаю, кто вы и откуда“. 26 Тогда вы станете говорить: „Мы ели и пили с тобой, и ты учил у нас на главных улицах“. 27 А он скажет вам: „Я не знаю, кто вы и откуда. Отойдите от меня, все вы, поступающие неправедно! “ 28 Вы будете плакать и скрежетать зубами, когда увидите, что Авраам, Исаак, Иаков и все пророки — в царстве Бога, а вас выгоняют вон. 29 Люди придут с востока и с запада, с севера и с юга и возлягут за столом в царстве Бога. 30 Есть последние, которые станут первыми, и есть первые, которые станут последними». " (Луки 13:23-30, НМ)
Виктория Манюничка
Лучший ответ
Виктория Манюничка Эта притча говорит о тех кто, как они думали, ели и пили с Иисусом, который учил их на главных улицах, но оказалось Иисус их не знает, потому что они поступали порочно. И мы не должны оказаться в их числе и прилагать для этого все усилия.
Прежде чем биться головой об стену отойди и подумай-может быть рядом есть дверь...
Рустам Какабаев Звучно, но бессмысленно.
Милка, Ты через эти врата каждый день ходишь. А хочешь больше знать, молись и дано будет, стучись и отворят.
Это вроде сказ о богатстве. рассказ "об верблюде и игольном ушке"
Самые тесные.. . Практически несуществующие.. . Вората сдавленного сердца, сквозь слезы отчаяние, с криком "а какже быть" (скррее всего не так) , а как...
Александр К.
Гуру, Флп. 3:10.там ответ
Иван Скурихин
Следуй за Иешуа не промахнешься.
Да никак, просто он старался придать свей секте характер исключительности.
Ангелина М