Религия, вера

Как войти сквозь тесные врата? (++)

отречся себя и следовать за христом только он путь и он врата
Наталия Грачева
Лучший ответ
Наталья Дунина Аминь, брат!
Имеется в виду победа над низшим "я",то есть борьба со своим невежеством и неведением. Как Будда учил, что мудрые гнут себя сами.
через грибы
А еще скажи, что бог невездесущ!
Очень просто. Не будьте как все. Не значит выделяться из всех, но быть собой. Этого достаточно.
Постоянно держать себя в рамках заповедей Христа. Только так можно протиснуться через тесные врата.
Elena Shirmamedova
Широкий путь избирает большинство, потому что идти по нему легко. Он привлекает тех, кто привык потворствовать своим желаниям и склонен руководствоваться голосом плоти. Такие люди не хотят отличаться от других и стараются приспособиться к нормам сатанинского мира. Им кажется, что Божьи законы и принципы втискивают их в слишком узкие нравственные рамки (Ефесянам 4:17—19). Но Иисус показал предельно ясно: широкий путь ведет «в погибель» .
Ночью, накануне своей смерти, Иисус показал основное требование, когда в молитве своему Отцу он сказал: «Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа» (Иоанна 17:3).- Встать на путь христианства, это встать на узкий путь.
Способ только один.
Необходимо принять СОЗНАНИЕ КРИШНЫ.
Все эта широта- это все плоть и душа бунтующая с Богом, и только узкой тропой ограничений можно очиститься и прийти к совершенству, подобно младенцу, только возросшим умом до разума Христа.
Найдите ответы в себе. прислушайтесь к своей душе, к сердцу. чего они хотят от вас? и следуйте за ними. но не забывайте все таки обдумывать каждый шаг.