Религия, вера

Христос сказал, что за каждое праздное слово дадут люди ответ в день суда... Почему все об этом забывают?

«Язык, — предупреждает ученик Иаков, — укротить никто из людей не может» . Еще Иаков напоминает нам: «Все мы часто оступаемся. Если кто-то не оступается в слове, то он человек совершенный, способный обуздать и все тело» . Совершенных людей среди нас нет. Поэтому, несмотря на искренние старания, наша речь не всегда созидает других и прославляет Создателя. А раз так, нам нужно учиться следить за своим языком. К тому же Иисус говорил: «За всякое праздноеслово, которое скажут люди, они дадут отчет в День суда; потому что за слова свои будешь объявлен праведным и за слова свои будешь осужден» . Да, за свои слова мы ответим перед истинным Богом.
Один из лучших способов избегать пагубной речи — это развивать привычку разговаривать о духовном. В этой статье мы рассмотрим, как мы можем это делать, о чем мы можем разговаривать и какую пользу приносит созидающая речь.
Денис Кудрявцев
Лучший ответ
да мы каждый день получаем людской суд за наше словоблудие... не зря говорят поганый язык... мелет что попало потому что без костей... ТАМ другой суд и другая кара...
А Незнайка первым побывал на Луне - об этом тоже все забыли...
Для того чтобы помнить, понимать - нужно приложить усилия.
Дмитрий Кашин
Праздное слово это слово сказанное до того, как сделал что то, а если сказал и сделал, то оно не праздное. Праздное, подразумевает напрасное. Не говорите, пока не сделали или, если Вы не уверенны в том, что не сделаете то, что сказали. Потому, как это будет ложь, а ложь это всегда плохо.
Лера Грушевая
а ты что слышал что он сказал.
Венера *****
Потому что не верят в сказки
Ахах какой еще суд? где он? в облаках? в космосе? где?
Игорь Вл
АЗМ ЕСТЬ ЧЕЛОВЕЦЕ ГРЕШНЫЙ
Потому, что люди не знают Бога, тем более Он для них не является реальным, также, как и день суда .Люди живут сегодняшним днём, о таких в Писании сказано " будем есть и пить ибо завтра умрём"