От Луки
6:46 Что вы зовете Меня: Господи! Господи! -
и не делаете того, что Я говорю?
От Матфея
7:21 Не всякий, говорящий Мне: `Господи! Господи!', войдет в Царство Небесное,
но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
Религия, вера
"Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда" Какие это, праздные слова?
"Забыли важнейшее в законе". - это когда человек не может отличить важное от мелочности.
фейки.. )
и, кстати, отвечать будут и те,
кто пишет и те, кто повторяет за ними.. (((
и, кстати, отвечать будут и те,
Святотатство, богохульство, лжесвидетельство.
тебе уже на это отвечали
зачем повторяешься?
вспоминай
про азбуку
Рцы (изрекай) Слово Твёрдо
Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого”
пожалуй нужно полнее
“Еще слышали вы, что сказано древним: не преступай клятвы, но исполняй пред Господом клятвы твои. А Я говорю вам: не клянись вовсе: ни небом, потому что оно престол Божий; ни землею, потому что она подножие ног Его; ни Иерусалимом, потому что он город великого Царя; ни головою твоею не клянись, потому что не можешь ни одного волоса сделать белым или черным. Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого” (Матф. 5,33-37)
зачем повторяешься?
вспоминай
про азбуку
Рцы (изрекай) Слово Твёрдо
пожалуй нужно полнее
Оскорбление Путина скорее.
Лицемерные молитвы Богу
"Все метафизические дискуссии бесплодны, если они не заставляют нас искать внутри себя истинную Реальность. Любые споры о творении, природе вселенной, эволюции, цели Бога и т. п. бесполезны. Они не способствуют нашему истинному счастью. Люди стараются узнать о том, что лежит вне их, прежде чем осознают «Кто я?». Только посредством последнего можно обрести Счастье". © Рамана Махарши
не хочу отвечать на бред
Ничего не значившие слова и пустые обещания.
За все слова и действия отвечать будут
Уже при жизни погиб
Меня уже сатана мучает
Уже при жизни погиб
Меня уже сатана мучает
вот они: "Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда
В основном оправдания и пустословия.
совершенен". Истинно гово
рю я вам: слуга, что старается угодить хозяину своему, не
наденет одежды, не нравящиеся хозяину. Ваши одеж
ды — ваша воля и ваша любовь. Бойтесь посему желать
и любить то, что неугодно Господу Богу нашему. Знайте,
что ненавистны Господу пышность и страсти мира сего,
Что ты тут глаголишь о себе, и от себя.
Мф. 12:36-37 – Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда: ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.
Всякое слово, не служащее к действительной христианской пользе, есть праздное слово, и посему пагубно. Хотя оно кажется и хорошим, но не служит к утверждению веры и к спасению, или произносится не с доброю целью, не останется без осуждения, потому что не служит к пользе и оскорбляет Св. Духа Божия. «Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших» (Ефес. 4:29). Но слово истинно доброе способствует утверждению веры, даёт благодать слушающим и не оскорбляет Св. Божия Духа, хуже чего ничто не может быть. Здесь и нас Он устрашает, то есть, что и мы дадим ответ за каждое праздное слово, как-то за слово ложное, срамное или неблагопристойное и насмешливое. «Тебя обвиняют уста твои, а не я, и твой язык говорит против тебя» (Иов. 15:6). «Слова из уст мудрого – благодать, а уста глупого губят его же» (Еккл. 10:12).
Иисус Христос сказал: «От избытка сердца говорят уста» (Мат. 12:34). А значит, по тому, о чем человек обычно говорит, можно судить, что у него в сердце. Библия призывает беречь свое сердце, а также размышлять и говорить о том, что истинно, достойно серьезного внимания, праведно, чисто, заслуживает любви, о чем говорят с одобрением, что добродетельно и похвально. Как сказал Иисус Христос, «то, что выходит из уст, оскверняет человека», и выходящим из уст — а на самом деле из сердца — он назвал, среди прочего, «злые мысли» и «лжесвидетельство» (Мат. 15:11, 19).
Кливета и мат