Религия, вера

представьте, вы встречаете вашего обидчика, кто доставил вам много боли, кинул на деньгиредал, - в вашей церкви

он вполне радостен и счастлив, и хорошо выглядит!
и он вам говорит "о! привет! как я рад что Иисус простил мне все грехи! "
а у вас от воспоминаний обиды ком к горлу подступается и руки сжимаются в кулаки, чтобы двинуть в табло этому бесу, который вновь пришёл вас искусить и помучить?

что будете делать?
Павел Попов
к сожалению у меня нет своей церкви, как то совесть не позволяет дурить людей и на этом наживаться, но если бы была, я бы конечно была бы рада, что мои обидчики повелись на мою брехню и пришли отдать мне свои деньги.
Мариночка А Воть...
Лучший ответ
Наверное, нужно ему всё-таки дать по морде - чтобы уж больше не мучиться! ) А потом, спустя какое-то время, может и прощения стоит у него попросить - если теперь он, в свою очередь, не сможет это Вам этот удар простить.. .
Передо мною тоже стоит такая дилемма. Я её пока не разрешила.. . А "разукрасить" ему физиономию очень хотелось бы, хотя деньги здесь абсолютно не при чем! Боли многовато - ведь, мне не видно, чтобы он осознал свою вину и сделал правильные выводы (что больше такого нельзя повторять ни за что и никогда).
Пётр Гонихин
К меня, таких нет. Они просто не умпевают дожить до старости. А другим- больше100 рублей, Просто не даю. Зачем наживать внешниг врагов?
Айман Агибаева
поэтому я атеист
я зла не держу, он молодец, устроил свою жизнь, а мне что мешает? особенно из за денег
Мне начхать, пока он у меня прощения не попросит, его никто не простит!
Скажу коротко "искренне рад за тебя, Слава Богу"
Прощения просить нужно у того, кого оскорбил или обидел. Бог тут не причем.)) ) Если этот перец скажет: "О, как я рад, что ты здесь! Я осознал свои ошибки и давно хотел попросить у тебя прощения, просто не решался подойти. " Ну, далее в том же духе. Тогда приму извинения. Обиды не держу ни на кого. Зачем мне позволять им дальше разрушать мою жизнь, мусоля их у себя в голове. Это ведь ничего не меняет. "Дать по репе"-- тоже не всегда и не везде работает. ))) Зато всегда работает умение вести себя с достоинством. На обидчика это действует эффективнее, чем пара фонарей под глазом)))
смеяться...)))
да-да-да. . у нас сейчас каждый первый - верующий, и каждый второй- лбом стучит, крестится и грехи "замаливает"... смешно, чесслово.
буду рад что хоть что то сделал что сделал этого человека счастливым
Мда, помолился, поставил свечку и все твои плохие поступки прощены неким богом. Как всё легко у верующих. Я ничего не буду делать, его всё равно никто не простил.