Религия, вера

Кабалла. Это еврейская вера? Кто в нее верит?

Да, еврейская. Певица Мадонна верит в неё
Лиза А. ))
Лучший ответ
сама то во что веришь. разберись в себе
Дима Егоров
2.98 Когда приходил к ним от Бога, какой либо посланник, подтверждавший то, что было у них; тогда некоторые из тех, которым дано было Писание, бросали Писание Божие за хребты свои, как будто не узнавали его; 2.99 а следовали тому, что выдумали дьяволы в царствование Соломона. Но Соломон не был неверным; а неверными были дьяволы: они учили людей волшебству и тому, что было ниспослано двум ангелам в Вавилоне, Гаруту и Маруту; но и сии оба не учили никого, не сказавши ему: " мы - искусители, а потому не будьте неверными". От них научались тому, как разлучать мужа от жены его; да и то, чем вредили они кому либо, происходило только по допущению Божию. Они научались тому, что приносило им вред, и не приносило им пользы, и знали, что кто делал такое приобретение, тому в будущей жизни не будет доли блаженства. И действительно, как ничтожно то, за что продавали они себя самих! О если бы знали они! 2.100 О если бы они уверовали и сделались благочестивыми! Истинно, награда от Бога есть наилучшее благо. О если бы они были знающи!

(Коран в переводе Саблукова)
Не кабалла, а каббала. И это никакая не вера. Я не еврей, но тупить так, как вы - дурной тон)
Отдел Орик
Максим Слободянюк Ну еврейский мистицизм.. . Сродни вере, верованию. Что придираться к словам?
Айнаш Туракбай а что это? вы умный еврей? дурной тон быть умным и знающим не тупите.... а то любой психолог скажет что вы идиот тупой.... (жду контр аргумент любой)
Каббала, это мистическое учение, а не вера.
Владимир Мороз
Сергей Минчук но кто то в него верит ? ))
Магия букв и цифр.
кабала это псевноиудаизм.
Каббала была дана арийцами сначала для египтян, потом из Египта перекочевала к евреям.
Ирина Попова
А разве это не игра?
Еврейская вера иудаизм - тора, талмуд
Это не вера, это наука.
Мадонна верит, она и любовника молодого отшила т. к. он отказался отречься от Ислама и посещать эти собрания вместе с ней