Бог сделал очень многое, чтобы земля стала домом для человека. Ее сотворение побудило ангелов вознести Богу громогласную хвалу (Иов 38:7). Когда мы узнаём, насколько прекрасна земля, у нас тоже появляются основания восхвалять Творца. На земле существуют все условия для жизни благодаря множеству сложных экосистем. Например, зеленые растения используют солнечный свет, чтобы из углекислого газа и воды производить пищу. Побочным продуктом этого процесса является кислород, который выделяется в атмосферу и поддерживает нашу жизнь.
Исчите Творца.
Религия, вера
Кризис веры. Что делать? Не верю я больше в эти еврейские, китайские и другие сказки. Но знаю, что что-то есть над нами.
Космос. .
только его трудно назвать богом.. .
во всяком случае,.. трудно представить, что ему вообще что-то надо от нас..) )
только его трудно назвать богом.. .
Ничего нету над нами. Это наши архетипы. Мы все помним (на подсознании) что в этот мир пришли слабые и беззащитные. И были рядом сильные и заботливые всемогущие родители. Это древнейшее чувство человека.
И, конечно, есть необходимость представлять вместе со своим личным ростом, что и эти покровители становятся более великими, что могут дать то же благо и также наказывают, воспитывают.
Для чего Вам нужна религия? Для утешения и веры во Вселенскую Справедливость?
Или она даёт основы для понимания себя и своего места в этом мире?
небо ? ))
задзен тебе поможет.))
А, может, это есть состояние готовности услышать Бога без посредников?
Ирина Лагутина
без посредника не получится.ИИСУС ХРИСТОС - ЕДИНСТВЕННЫЙ ПОСРЕДНИК МЕЖДУ БОГОМ И ЧЕЛОВЕКОМ!
над нами есть только ИИСУС ХРИСТОС И БОГ! а все религии и секты лишь путаются у них под ногами. и прийти к БОГУ МОЖНО ЛИШЬ ЧЕРЕЗ ИИСУСА ХРИСТА, ЕСЛИ ВЫ СТАНЕТЕ ЕГО - УЧЕНИКОМ.
над нами тарелки да спутники )
Для начала попробуйте определиться: кто-то или что-то.
Наше Вселенная существует по причине или без причины?
Если по причине, то: по причине чего-то вечного или кого-то вечного?
Живи по вере и найдешь веру.
Над вами летит ворона и сейчас какнет на голову.