Религия, вера

А чем лечить кризис веры? Чет последнее время ничему не верю, всё под сомнением.

Яна Б
в себя нужно верить, в первую очередь...
Луиза Вальер
Лучший ответ
Вера во что угодно (или в кого угодно) начинается с веры в себя...
Виктория Белоусова Себе тоже нельзя верить, бывет так - хочешь пукнуть, а вместо этого дриснешь.
Кушай пищу богатую фтОром и кариес твой как рукой снимет..
Mr. Umirzakov
Давно ли вы причащались? Не пропускаете ли в воскресный день церковь? Здесь истоки кризиса.
Я в подобные моменты перечитываю жития Святых.. .
Только смирением.
Вика Бакуменко
Прозрение не лечиться, Живите по совести а бога в топку...
Анна Грибенко
В большинстве случаев настоящая причина сомнений и скептицизма - любовь ко греху. Чтобы найти истину, нужно иметь искреннее желание познать ее и повиноваться ей. "Кто хочет творить волю Его, тот узнает о сем учении, от Бога ли оно". Есть еще свидетельство личного опыта. Бог предлагает нам самим проверить подлинность Его Слова и верность обещаний. " Вкусите и увидите, как благ Господь! " Спаситель всегда верен своему Слову. Те, кто доверился им, не будут разочарованы. Когда мы приближаемся к Иисусу и наслаждаемся полнотой Его любви, наши сомнения и духовная тьма исчезают в свете Его присутствия.
ничем, или веришь или нет. время придёт и задумаетесь, а нет ...значит нет. вера это состояние души.
А может не надо никому верить? Подлый змей обманул Адама и Еву.
Может к мудрости это
это называется.. . вы "развиваетесь"!)))
Паша Тихонов
Говорят, полезна молитва из Евангелия: "Верую, Господи, помоги моему неверию! " (Марк 9:24)
когда люди не верят ни во что, они готовы поверить во все.
А вот сомнение это хорошо! Стимулирует мышление! Чего так не хватает "верующим"...
постом и молитвой
это склад мышления. Я с детства имею страсть противоречия. Все привык ставить под сомнения и ко всему критически подходить. С одной стороны я долгое время ни во что не верил ...кому то может показаться это даже странным)
Но это нормальное мышления которое увы присуще только не многим.. .
И лично по себе хочу сказать что такой подход мне лично только помогает... Я ставил под сомнения все и до сих пор ставлю... но это не мешает мне иметь
Яна Б Извиняюсь, не поняла последнее предложение "... не мешает мне иметь.."? Что иметь?
Татьяна Харченко прошу прощения не дописал...
иметь веру.Наоборот так я узнал правду и не останавливаюсь.Как узнать какая религия верная?
Скажем вы радились мусульманином и будиде с пеной во рту доказывать что это единственная истинная религия.Так и христианство католичество православия протестанты....

Как узнать?Ведь ты можешь мыслить предвзято,не обьективно...Информацию ты будешь читать только ту что льстит твоему слуху...Не будешь принимать факты которые будут говорить против твоей веры...
расслабьтесь.... откройте окна души. Неверие бывает от зажатости.