Религия, вера

Я по вере...христианин...но к религии пришёл прочитав Бхагавад-Гиту...сомнений много было ...поначалу...но со временем

разобрался...знание получил из Бхагавад-Гиты...а вера моя это --Иисус Христос...оно в принципе друг другу не мешает....
Ольга Грачева
Да. изучая Бхагавад гиту можно понять все остальное.........

В «Бхагавад-гите» читатель найдет все, что содержится в иных писаниях, а также то, чего нет ни в одной другой книге. В этом уникальность «Бхагавад-гиты». Она представляет собой совершенное теистическое учение, ибо ее поведал Сам Господь Шри Кришна, Верховная Личность Бога.
Ирина Муратова
Лучший ответ
Нет у тебя веры, вот и мечешься.
ты запутался. нельзя служить двум господам одновременно
Всё зависит кому деньги носишь, тому и веришь. Если бы вы так же изучили физику и биологию, то взгляды ваши, стали бы на правильный путь - путь развития цивилизации.
Ирина Клепинина Встречный вопрос, а почему ты думаешь что в Православной Церкви услуги должны быть бесплатными? Может ты сам работаешь бесплатно? и поэтому ожидаешь что и для тебя будут работать тоже бесплатно?
отсутствие вопроса является нарушением правил проекта
Артем Кононов
Михаил Таранец Сектоборец Капитан Дворкин возмущён.))
Михаил Таранец Кстати, Вы в курсе, что Дворкин лечился у психиатра? Не боитесь подхватить от него чего-нибудь?
это как это не мешает? )
Религия - это попытки получить ответы на тревожащие человека вопросы, на которые не знает ответа наука.
В этом смысле все религии сходны, потому что вопросы эти более-менее сходны у всех людей, и объяснить они пытаются одни и те же вещи, в различных вариациях.
Но вера, религия - это не знание.
А если знание, то это знание специфическое, умозрительное, не имеющее подтверждений в реальной жизни.
Человеку просто кажется, что так, потому что должно быть так. Или потому что так ему нравится. Или потому что так говорят священные книги.
Или потому что он получил откровение свыше во время медитации.
Все эти "обоснования" весьма слабые. Их с тем же успехом можно заменить другими, от этого мало что изменится.
Вот почему для человека, стремящегося к многостороннему развитию, это ложный путь.

Хотя... Как философские концепции, различные религии могут быть захватывающими и нтересными.
Но это только игра для ума.
Usmon Mirakov
к Вере учёные приходят и прочитав квантовую механику и осознав через ощущения всей безпредельности мира не проявленного, который наука и не берётся ни описать не объснить.
...но лишь надувает щёки(как киса воробьянинов) пытаясь себя позиционировать истинной в последней инстанции
Серик Жакупов
Человек, рожденный свыше, от Духа Святого, так говорить не будет, ибо Дух его учит...А без рождения свыше, нет спасения.
Ты разобрался в Бхагавад-Гите, и она тебе не мешает быть христианином. Так?
А ты в христианстве разобрался? Или не обязательно.. ?
Gaukhar* :)
Серик Жакупов к Вере люди приходят не для того чтобы копаться в христианстве разбирая Его на "запчасти"
Разбор на "запчасти" подразумевает научный подход основанный на анализе. А аналитики такие же верующие, как слоны-балетоманы
Всё правильно. Нет разницы по какой тропе начинать движение к Богу, лишь бы она не шла в обратную сторону.
Ibragim Ilyasov
Рад за вас!
Если правильно понимать,кто такой Кришна,Христос, то противоречий действительно быть не должно.
.
Осталось только вам,наверное,прочитать Шримад Бхагаватам и закреплять гимнами Ригведы!
.
А сомнения -это хорошо! Их не будет тогда,когда вы будете лично знать Истинного!
Oleg Ivanov
Виктория Вачаева Христос - Спаситель мира, Который УМЕР за грехи человечества...Только от Него спасение людям.
Ольга Грачева Сомнение уходят в тот момент...когда знание это сомнение развеивает...Шримат-Бхагаватам тоже читал...но не полностью..но главное что знание о Господе и мире духовном я постиг на сколько смог...
Oleg Ivanov Александр Мудрый!
Если Вы мудрый,то понимаете,что такие сектантские уловки,о которых идет речь в комментариях Марии - это работа по отключению здравого рассудка!
.
И заметьте...
Всегда деструктив очень навязчив!)
"Это все приходило само собой. Но сомнений еще было очень много. Начинал искать в христианстве. Все-таки это ближе к моей традиции. Там копался, здесь искал. Одним словом, все попробовал. Но что интересно, когда я повторял Харе Кришна мантру, мне открывались любые писания, и я проникал в их суть. Без мантры мог читать, но ничего не понимал. И вот эти вещи как-то способствовали моему укреплению в сознании Кришны. Я стал понимать, что Кришна дает знание доступными способами."
Отсюда - https://goo.su/EjkWYu
Варвара Лушина
Лучше спросите сами лично священника в Православной Церкви.