Религия, вера
Наука всегда на пороге каких-нибудь все новых открытий, а можно ли сказать то же самое о Религии?
Сказать, что Христианство еще проявит себя, откроет другие стороны своей деятельности и облагородит человечество? Или Христианство лишь способно на дробление и уже не имеет никакой дальнейшей разумной и жизненной перспективы?
В религии раскрыты минимальные необходимые человеку знания, но даже эти простые основы человек не в состоянии понять и применить. Если считать религию школой духа, то усложнения и большие небесные тайны - это тоже самое что не освоив начальную школу пытаться обучаться в высшем учебном заведении. Дело не в религии, а в неприлежных учениках.
Нет разумеется! религии основаны на 10заповедях остальное хлам.
Лилия Кулдашбаева
Все хлам
совершенствование души также безгранично, как и познание окружающего мира, но мир конечен, а Бог бесконечен
дык енто кто ТЫ какой ТЫ такие и христианин вокруг тебя Возлюби ближнего своего как самого себя.
Лилия Кулдашбаева
Рот закрой
Хорошие богословы появляются в любые времена.
Христиане ждут исполнения Даниила 2:44, и прихода Царства Бога.
А открытия, те которые люди успеют сделать до наступления этого времени, ни на что не повлияют.
На них надеяться не имеет никакого смысла.
С точностью наоборот.
Религии забыли все Духовные Истины, начиная от Бытия 1.
Христианство держится только на простых людях .все остальные под видом веры, делают бизнес и служат интихристу!
Если Вы до сих пор не верите в Бога, значит недальновидный, а такие как ты не умеют мыслить масштабно, так как даже мозгов не хватает понять, что такое христианство! и поэтому не вижу смысла и о науке комментировать, которая яко бы куда то там продвинулась..
Лилия Кулдашбаева
Уже на оскорбление переходишь, тогда я скажу так, ты ни чем не лучше тех поскуд и лицедеев, ты и есть воплощение поскуды и мрази в себе, гнида ты и только. Так что я скажу без обиды, пошел бы ты на хуй от сюда
О религии такого сказать нельзя. В ней давно всё открыто.
Религии это отмирающее мировоззрение. В современном мире им место на музейных полках да в учебниках.