Религия, вера
Какому человеку тяжело поверить в Бога?
Тому, который друг миру, миру, который во зле лежит! И кто служит иному Господину, искушавшему Христа!
У которого гормон окситоцин гипоталамус не выделяет
Имеющему разум.
Айдана Мухамбетова
Точно. Разум- сомнения. Вера- догмы )))))))
здоровому
Иногда человек совершает плохие действия в сторону бога. Например: порвал библию, украл и продал икону, крестик испортил сказал принародно глупость в сторону бога, пукнул в храме, сделал подлость монаху. и так далее. После этого человек пытается найти оправдание своему поступку любыми способами. И такому человеку проще сказать, что бога нет, чем сознаться в том, что он ему плохого сделал.
Молодому и здоровому. Успешному или не желающему жить. Желающему угодить моде на атеизм. Имеющему в окружении своем атеистов. Многие люди в ответах, называющие себя атеистами, верят в Бога, но или путают терминологию, или считают Бога не гуманным существом, а посему - богоборцы, в том числе и те, кто не испытывает нужды в гуманности. Некоторые верят в нехристианских богов, и называют себя атеистами.
Безбожнику атеисту.
Которого жизнь пока по голове не треснула. Или треснула слишком сильно.
Когда человека Господь в грязь втаптывает, плохую жизнь ему устраивает с самого рождения, тогда этому человеку трудно поверить в бога. Бог ведь его дьяволу сдал с потрохами.
Кому легче поверить в сказки, потенциальным трусам.
Гордому и/или предвзятому.
Узкомыслящему
Не верующему.
Айдана Мухамбетова
смешно. А как это, "не верующий"?
Потерявшего родного человека.
Мудрому
Айдана Мухамбетова
на мудреца - довольно простоты.
Не какому, все верят в Бога, только не все это исповедуют.