Религия, вера

А если мы не в состоянии простить некоторые согрешения другим людям, неужели нас Бог не помилует?

Я знаю, что Христос сказал, что если мы другим не простим согрешений наших, то и Отец небесный не простит согрешений наших. Но как быть, если некоторые люди не могут простить некоторые поступки другим людям? Например, мне моя мама сказала позавчера по телефону, позвонив мне с Казахстана в Германию, что есть такая вещь, которую она никогда не сможет простить своей маме, и она никогда не сможет это никому рассказать, и эта тайна умрет вместе с ней. Но я молюсь за мою маму, и хочу, чтобы она спаслась и попала в рай. Но как быть с тем, если моя мама не в состоянии простить одну вещь? И только Бог знает, что это, потому как никто на этом свете не знает этого. И вообще я молюсь за всех, кого люблю. Но как быть таким людям? Может Христос проявит к таким людям снисхождение?
Kolya Zirnov
Кто без греха? Человек спасется только милосердием Божием. Однако, есть разница: не смог и не захотел смочь. Не сразу спортсмен поднимает штангу в сто килограмм, не сразу бежит кросс в 40 км. Не сразу человек научается любить и прощать. С малого начинается большее. Если человек старался при жизни, учился прощать, но не смог преодолеть что-то превыше его сил, то Бог, видя его старание, сможет спасти человека.
Жека <<<<&&&>>>>
Лучший ответ
Kolya Zirnov Согласен.
Помилует Бог всех.
Леонид Адлер
Молитесь, молитесь, а что еще Вы можете сделать?. . Вообще зарекаться никогда не стоит. Старайтесь сама прощать, и подавайте маме пример. Бог в помощь!
Сергей Руденко
Kolya Zirnov Я парень, а не девушка. И да, я сам умею прощать.
Вот что я Вам расскажу: прощение-грехи, рай-ад, это все сказки. Умер - и нет тебя, как щелчок выключателя, был и нет.
Kolya Zirnov Вот это не правда. Для атеистов нет, а я верю, что есть жизнь после смерти, а в том числе и Бог, и рай и ад. Вот после смерти мы все и увидим и узнаем.
Ведь никто не в состоянии сразу махом, поднять 200кг (железа) , может лишь тот кто раз за разом, тренировался и понемногу достиг того, чтобы поднять и 200 и 250 и 300кг. Система та же.
Чьи молитвы Бог слушает?
Пс. 65:2; Деян. 10:34, 35: «О Слушатель молитв, к тебе придет всякая плоть» . «Бог нелицеприятен, но во всяком народе боящийся его и поступающий праведно угоден ему» . (Национальность, цвет кожи, материальное положение — все это не имеет никакого значения. Для Бога решающую роль играют внутренние побуждения и поведение человека. )
Луки 11:2: «Когда молитесь, говорите: „Отец, пусть святится твое имя“». (Обращены ли ваши молитвы к Отцу, имя которого, согласно Библии, Иегова? Или вы молитесь «святым»? )
Иоан. 14:6, 14: «Иисус ответил: „Я — путь, истина и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня. Если попросите что-нибудь во имя мое, я сделаю это“». (Молитесь ли вы во имя Иисуса Христа, признавая тем самым, что мы, как грешные люди, нуждаемся в его посредничестве? )
1 Иоан. 5:14: «Вот какая уверенность есть у нас, когда обращаемся к Богу: чего бы мы ни просили по его воле, он слышит нас» . (Чтобы иметь такую уверенность, прежде всего необходимо узнать волю Бога, а потом следить за тем, чтобы наши просьбы были в согласии с его волей. )
1 Пет. 3:12: «Глаза Иеговы обращены к праведным и его уши — к их мольбам, но лицо Иеговы против делающих зло» . (Была ли у вас возможность узнать из Библии, что́ Иегова считает добром, а что́ злом? )
1 Иоан. 3:22: «Чего бы мы ни попросили, получаем от него, потому что соблюдаем его заповеди и делаем угодное в его глазах» . (Действительно ли вы хотите делать то, что угодно Богу? Стараетесь ли вы добросовестно соблюдать те его заповеди, которые уже знаете? )
Ис. 55:6, 7: «Ищите Иегову, пока его можно найти. Обращайтесь к нему, пока он близко. Пусть нечестивый оставит свой путь и злонамеренный — свои мысли. Пусть он вернется к Иегове, который проявит к нему милосердие, и к нашему Богу, потому что он великодушно простит» . (Проявляя милосердие, Иегова побуждает обращаться к нему в молитве даже тех, кто поступал неправильно. Однако, чтобы обрести Божье одобрение, им нужно искренне раскаяться в своих неправильных поступках и мыслях и исправиться. )
В каких случаях Бог не слушает молитвы?
Ис. 42:8; Матф. 4:10, СП: «Я Господь [«Иегова» , ПАМ, НМ] , это — Мое имя, и не дам славы Моей иному и хвалы Моей истуканам» . «Господу Богу твоему [«твоему Богу Иегове» , НМ] поклоняйся и Ему одному служи» . (Молитва — это часть поклонения Богу. Угодно ли ему, когда человек молится перед «истуканами» , или изображениями? )
Иак. 1:6, 7: «[Молящийся] пусть просит с верой, нисколько не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, которую ветер гонит и бросает в разные стороны. Пусть такой человек не думает, что получит что-нибудь от Иеговы» .

1 Фес. 5:17, 18: «Непрестанно молитесь. За все благодарите» .

Флп. 4:6: «Ни о чем не беспокойтесь, но во всем в молитве и мольбе с благодарностью открывайте свои просьбы Богу» .

1Коринфянам 10:13 "Искушения, с которыми вы сталкиваетесь, — обычные для людей. Но Бог верен, и он не допустит, чтобы вы были искушаемы сверх сил, но при искушении предоставит и выход, чтобы вы смогли перенести".

2Петра 2:9 "Иегова знает, как избавлять преданных Богу от испытаний"
Филиппийцам 4:13 "Всё мне под силу благодаря тому, кто меня укрепляет".

Человека легко сломить, но если он черпает силу из Слова Бога, то он становится непобедим.
Kolya Zirnov Только не Иегова, а Иисус Христос. Иеговизм, это ложная религия.
Истина только в христианстве, потому как она в самом Христе.
Жалкие людишки, верите в рай и прощение чтобы своими рученьками ни хрена не делать)
Виктор Кин
Kolya Zirnov Вот те, кто так думает, на самом деле ошибаются. Естественно, сам Бог сказал, что мы должны трудиться и прилагать усилия, чтобы попасть в рай, а не так, что мы верим, чтобы самим ничего не делать. Нет, не так. Наоборот всё это правда. И если прилагать усилия и каятся, то естественно простится.