Религия, вера

Бог есть, откуда же появилась Библия?

Библия — это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу (Иисус Навин 23:14). Только Всемогущий Бог может точно предсказать будущее человечества. Исаии 42:9; 46:10.
Разумно ожидать, что книга от Бога будет уникальной. На сегодняшний день напечатано несколько миллиардов экземпляров Библии на сотнях языков. Хотя это очень древняя книга, она полностью согласуется с наукой.
Андрей Катаев
Лучший ответ
Священное Писание ( Библия ) это книги написанные святыми пророками и апостолами под воздействием Духа Святого ...
Это фантазии древних римлян, иудеев, египтян и шумеров на тему о смысле жизни
Kislotni Kislotni
а ты настоящий осипов?... честно честно настоящий?... тот который с телевизора?
Бог есть... бог не может не есть) ) книжку написали люди... потому что они и есть боги.
Саша Шляхтун
я не верю, в то что это мог написать человек. особенно Коран. не реал
Ольга Кан
Уважаемый Осипов, чтобы ответить на этот вопрос, надо сначала понять а что такое Бог (хотябы в общих чертах) . Бог, если он есть, является неким объектом который находится в определённой координате, либо является совокупностью объектов так же расположенных в конкретных точках пространства, значит, является чем-то ограниченным, материальным. Бесконечна только пустота, иначе мы бы утонули в чужом бесконечном теле. Соответственно, Бог, это такой же "игрок" как и мы с Вами, только более развит (как если бы мы пришли к аборигенам и они назвали бы нас Богами) . Богом может называться тот кто более развит относительно остальных, значит, этот статус меняет своего хозяина. Следовательно, как и большинству живых существ, ему могут быть свойственны такие понятия как эгоизм и альтруизм, что может привести к развитию сотрудничества с себе подобными существами и созданию Библии как инструмента управления и контролирования окружения. Даже то что его интересуют эти вопросы уже говорит о том что это не нечто абстрактное а вполне конкретное существо которое пытается просто выжить таким вот способом : ) .
Бог руководил написанием Библии, это можно объяснить примером. Например начальник дает задание своему работнику составить документ. Он диктует своему подчиненному текст, вкладывая свои мысли. Поэтому Библия признается - Словом Бога. Бог выбирал людей, которые были Ему угодны для такой работы и посылал на них свой святой дух - поэтому написано, что Библия вдохновлена Богом ( 2Тимофею3:16).
Верные Богу служители написали под его руководством.
Древние люди свои страхи и фантазии описали!
странный вопрос. Бог есть, люди согрешили и понадобилась библия...
эти книги придумали обыкновенные люди!