Религия, вера
Насколько впечатляет согласованность Библии?
Она содержит золотую жилу Божьего замысла проходящую через всю Библию. Кто не видит этой линии тот полностью слепой. Меня это удерживает от реагирования на клевету на Библию, и ложь то что в ней содержатся противоречия. так глаголят враги ничего не смысля в Библии.
Нисколько не впечатляет. В этом мире все согласовано - и Библия, и апокрифы, и кошка с собакой. Привычная вещь.
Библия писалась на протяжении более 1 600 лет. В ее написании участвовали люди самого разного происхождения. Некоторые из них были земледельцами, рыбаками или пастухами. Другие — пророками, судьями и царями. А евангелист Лука был врачом. И хотя все эти люди жили в разное время, Библия отличается внутренней согласованностью.
В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
Библия олицетворение согласованности!
А в Ваших "Сторожевых Башнях" только сатанинская ложь!
Стоит понимать, что она переписывалась миллионы раз и каждый кто переписывал, переводил что-то добавлял от себя, что-то убирал, что-то менял по требованию правления. В связи с этим, есть конечно не согласованные места, но это нужно понимать.
Ну, эта сказка с кучей противоречий - впечатляет разве что своим содержанием.
Это же надо было такое выдумать.. .
Защитники библии сразу начинают кличать всех неверующих - дураками, ибо видите ли только они тут избранные.
Вот она, религия!
Это же надо было такое выдумать.. .
Вот она, религия!
Люди, писавшие Библию под вдохновением Бога, жили в разные периоды времени и не были знакомы друг с другом, но все пророчества сбылись до мелочей .
1500 переписований и все равно остались противоречий