Религия, вера

. Почему согласованность Библии впечатляет?

Goga _____
Потому что Библия это
Библия — драгоценный дар Бога, который необходимо принимать с благодарностью. Эта уникальная книга открывает нам то, что невозможно узнать ни из какого другого источника. Например, в ней рассказывается о сотворении звездного неба, земли и первых людей. В Библии содержатся неизменные принципы, которые помогают справляться с жизненными трудностями. В ней объясняется, как Бог исполнит свой замысел и изменит жизнь к лучшему. Поистине, Библия — это драгоценный дар!
Ирина Климачева
Лучший ответ
Потому что рассуждения о внутренней согласованности Библии,
мягко говоря, притянуты за уши.
Вы почитайте Коран... будете поражены гармонией, согласованностью и слаженностью всех аятов...
Вита Станкова
Goga _____ В первой книге Библии рассказывается о том, почему жизнь на земле омрачилась злом. В последней книге говорится, что вся земля станет раем, или прекрасным садом. Повествование Библии охватывает тысячи лет истории человечества, и каждая ее книга в той или иной степени раскрывает исполнение Божьего замысла. Согласованность Библии просто поразительна, но ведь именно этим и должно отличаться Слово Бога.
это от дефекта мозга нанесенного жрецами. это такой забавный дефект, от которого человек не может видеть противоречие даже если смотрит на него
А.с.
В Библии слова Бога, только закон - который подтвердил Иисус в своей нагорной проповеди, остальное отсебятина, которую написали кому не лень грубо говоря, и про этих писателей есть даже в той же Библии.
15Посему так говорит Господь Саваоф о пророках: вот, Я накормлю их полынью и напою их водою с желчью, ибо от пророков Иерусалимских нечестие распространилось на всю землю.

16Так говорит Господь Саваоф: не слушайте слов пророков, пророчествующих вам: они обманывают вас, рассказывают мечты сердца своего, а не от уст Господних.

17Они постоянно говорят пренебрегающим Меня: "Господь сказал: мир будет у вас". И всякому, поступающему по упорству своего сердца, говорят: "не придет на вас беда".

18Ибо кто стоял в совете Господа и видел и слышал слово Его? Кто внимал слову Его и услышал?

19Вот, идет буря Господня с яростью, буря грозная, и падет на главу нечестивых.

20Гнев Господа не отвратится, доколе Он не совершит и доколе не выполнит намерений сердца Своего; в последующие дни вы ясно уразумеете это.

21Я не посылал пророков сих, а они сами побежали; Я не говорил им, а они пророчествовали.

Иеремия. 23.
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований,  потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом".(1 Петра 2:20,21)
Женя Храмков
На самом деле она не согласована, стоит лишь посмотреть на неё под другим углом...
Дима Сухоруков
Да, ладно? Оч. смешно.
по другому быть не может ведь Автор Библии-Иегова Бог
библия - это история иудейского народа, кстати часть правды там есть, но написана со стороны иудеев их взгляд на древний мир, это не прошлое человечества, есть много других книг прошлых событий..
в ее написания участвовали великие умы темных сил
Андрей Гоппе
Лидия Кожина Нет Библия это
да нифига она не соглассована,
просто человек во что бы то ни стало хочет найти эту согласованность, а кто ищет тот всегда найдёт.
даже в библии ! )
странно. я ее читал, кроме противоречии текстов, по отношению к друг другу, явно выделяется и несогласованность авторов писавших этот бред, вы чем шыряетесь, перед тем как читать. Посоветуйте, хочу мозг отключить, от противоречии в законах, принимаемых парламентом.
Meruert Sherhanova
а мурзилка НМ тебя впечатляет?
Umid Alimov
я сам не понял