Религия, вера

Многие считают, что Адам и Ева согрешили потому, что начали жить половой жизнью. Тогда зачем Бог дал им повеление

Жить половой жизнью в браке - не является грехом.

Грех первых людей состоял в том, что они ослушались Бога, съели запретный плод, и решили жить независимо от Создателя.
Настёнка Назарова
Лучший ответ
Внимательно читай бытие 2главу 17 стих, там сказано не еште плода от дерево познание добра и зла.
К!
Колян !
Я так не считаю. Я считаю, что этих ребят и вовсе не существовало, и первородного греха нет никакого.
Любовь Гончарова Имеете право на свою точку зрения, но советую в этом все же убедиться.
Насколько я помню, там всё не так было! Яблоки нельзя было жрать!
Т.
Тимур ...
До такой несусветной глупости могли додуматься только руководители тоталитарной секты "Свидетелей Иеговы"!
Вот кто встречал в жизни людей которые "считают, что Адам и Ева согрешили потому, что начали жить половой жизнью? ! "
Eldar Abdullayev
Любовь Гончарова Если бы вы чаще общались с людьми на духовные темы, то услышали бы еще не такое.
Антон Мальцев Это учение православной церкви.
Для них половая жизнь стала намного интереснее, чем по толковая. Поэтому была потеряна связь с Высшим Я. Вся энергия уходила вниз, поэтому они стали присмыкаться перед тем, что связанно с половой жизнью и низшим я- яйцами и яичниками.
Алексей ********
Где вы вычитали что человек согрешил через половую связь?
ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ УБЕЖДАЮСЬ ЧТО АТЕИСТЫ ХРОНИЧЕСКИЕ ВРУНЫ.
Екатерина Бурдюгова только не заплачь.
Любовь Гончарова Не читали, а слышали мнение людей.
Адам и Ева согрешили тогда, когда ослушались повеления Бога не есть с дерева познания добра и зла
Андрей Тимохин
Бог не запрещает вступать в интивную связь, но только в браке, а вот без брака это грех.
если не секрет, то кто вам такой бред рассказал?
Любовь Гончарова Встречались такие люди и не мало.
Жить половой жизнью в браке не является грехом. Что ж Бог не позаботился о том, чтобы Адам и Ева расписались? ) Библию почитаешь, то обхохочешься, то в ужас впадаешь. Почему бы Бога в его проявлениях не поискать)
Они согрешили за то что съели запретный плод это даже дети в первом классе знают
Любовь Гончарова Дети знают, а некоторые взрослые не знают.
Бог заповедал Адаму: «От всякого дерева в саду ты будешь есть; а от дерева познания добра и зла, не ешь от него; ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертию умрешь» (Бытие 2:16, 17). На правах Создателя, Бог мог устанавливать для своих созданий нравственные нормы и определять, что для них добро, а что — зло. Эта заповедь была разумна, так как Адам и Ева могли свободно есть плоды со всех других деревьев в саду. Они могли проявлять признательность за справедливое правление Иеговы выполняя этот закон, вместо того чтобы устанавливать свои собственные нравственные нормы.