Религия, вера
Самое большое добро, какое один человек может сделать другому, - это помочь приобрести знания о Боге?
На протяжении минувшего столетия и до настоящего времени Свидетели Иеговы ревностно выполняли поручение Иисуса: «Идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и святого духа, уча их соблюдать все, что я повелел вам» (Матфея 28:19, 20). У тех, кто откликается на эту весть, появляется надежда жить вечно на земле под правлением Христа. Иисус сказал: «Вечная жизнь в том, чтобы познавали тебя, единственного истинного Бога, и посланного тобой Иисуса Христа» (Иоанна 17:3). Самое большое добро, какое один человек может сделать другому, — это помочь ему приобрести знания о Боге и Христе.
Но Иисус сказал : идите и научите, вот поэтому надо исполнять его поручение. Матф. 28: 19,20. И еще, Иоанна 17:3
Андрей Михеев
А больше он ничего не говорил?
Дмитрий Смагин
Вы исполняете его поручения всегда?
Согласна. От этих знаний зависит жизнь человека и сейчас и в будущем.
Дмитрий Смагин
Мой дед получил 3 класса образования в церковно приходской школе, а потом строил Первую коммуну на Брянщине, и был награжден Орденом Ленина за это в 1942 году, и Орденом Красной звезды, был членом партии с 1921 года, а с1922 председателем Днепровской Коммуны, и был атеистом
это медвежья услуга, смею заметить.
Дмитрий Смагин
я тоже согласна сВАМИ
Знание надмевает, а Бог гордым, в т. ч. надменным, противится.
Покажите человеку дорогу к Богу, и пусть он познает Бога самостоятельно.
Не нужны ему твои знания, прояви милость к ближнему, этого будет достаточно.
Да.
Может, но чистку сознания, души и тела нужно пройти самому. Можно зажечь, но не гореть за него. Можно любить, но невозможно любить за него.
Добавьте-опытное познание Бога, на практике. ведь это познание получают индивидуально, но в сообществе себе подобных. Ведь Бог хочет видеть совокупную церковь дышущую в унисон с Христом, как Одно Тело.
Дмитрий Смагин
А с АЛЛАХОМ???, МУСУЛЬМАНАМ менять веру?
Дмитрий Смагин
А единство БОГА для любых конфессий неприемлемо, и буддисты отдыхают!!!)))
Ваши знания ложные, поэтому вам добром будет не трогать людей. Занимайтесь собой.
Самое большое добро, которое можно сделать человеку - это оставить ему право на его точку зрения.
Дмитрий Смагин
Респект!)))
Атеисты в пролете, жаль атеистов