Религия, вера

Зачем Бог создал такие вещи как прыщи и жир? Чтоб люди мучались?

в природе не существует ни единой совершенной вещи, таким образом выходит, либо Бог несовершенен, либо когда Он творил вселенную, то просто прикалывался, при чём чем и как всё кончится знал заранее и ничего исправлять не стал всё же. Но более точным будет утверждение - Бога не существует.
Fahrutdin Jumaniyazov
Лучший ответ
Это создали сами люди. Не надо жрать жир - не будет прыщей.
Аленка Жовнер
чтобы поняли - внешность преходяща. даже более чем.
и потом, если организм требует отравиться хот-догом или чипсами, может, это не отрава для него?
Таисия Буянова
человек много что извратил что создал Бог. за все надо платить . .
Венера Вяткина
да, совершенство творения не знает границ, увы.
##
##настасья ##
Люди сами себе это создают неправильным образом жизни и питанием.
Андрей Дёмин
а мне нравится выдавливать жир из прыщей ;)
Ослушавшись Бога, человек сам навлёк на себя Его наказание Что такое прыщи по сравнению с муками ада и почему то диет не соблюдают, типа исполнения Его заповедей и не мучаются совесть Вот где горе
Влад Шишкин
Прыщи и жир создают бесы на молекулярном уровне за грехи их обладателей. А еще бес пищевик лепит тело грешника по своему усмотрению.
Ты еще не видел рак мозга.
Na
Nazira
Это следствие нашего несовершенного состояния. Мы находимся в таком положении из-за непослушания Богу и греха первых людей на земле.
Бог такое не создавал, грех это создал, у Бога всё совершенно.
Наталья Зорина
ты еще не знаешь что такое грибок или молочница! о! ты был бы рад прыщам!
Анат Калаш
прыщи-чтоб человек мылся, жир -чтоб в голодный время пополнять запасы организма, и чтоб ходили в спортзал
Твое тело может подводить тебя и в других отношениях. Взять, к примеру, потовые железы. В период созревания они начинают работать более активно, что усиливает потоотделение. Для того чтобы избавиться от неприятного запаха, следует регулярно мыться и принимать душ, а также менять белье и одежду. Кроме того, можно пользоваться дезодорантом и другими средствами от пота.
В этот период усиливается активность сальных желез, что приводит к образованию прыщей и угрей. «Каждый раз, когда мне нужно выглядеть особенно хорошо, у меня вскакивают прыщи, — жалуется Анна. — Такое впечатление, что у них есть какое-то шестое чувство, и они специально появляются в самый неподходящий момент» . Тереза тоже страдает от прыщей. «Из-за них я кажусь себе уродиной и чувствую себя неловко, — говорит она. — Когда люди смотрят на меня, кажется, они только и видят, что мои прыщи! »
У мальчиков, естественно, тоже бывают проблемы с кожей. Некоторые специалисты даже считают, что мальчики более подвержены кожным заболеваниям, чем девочки. Тем не менее как мальчикам, так и девочкам необходимо следить за гигиеной и регулярно мыть те участки тела, на которых расположено много сальных желез: лицо, шею, плечи, спину и грудь. Нужно также почаще мыть голову, чтобы сальные пряди волос не раздражали кожу лба. Кроме того, существуют специальные средства для борьбы с прыщами и угрями. «Родители помогли мне подобрать очищающие гели и мази, — говорит Тереза. — А также побудили меня отказаться от высококалорийной пищи. Когда я не ем всякие хот-доги, чипсы и сладости и пью много воды, прыщи обычно проходят».