Религия, вера
Многоликость Бога говорит о Его единстве?
совсем нет, она говорит о недостатках нашего понимания и восприятия того, что лежит чуть дальше собственного носа
Нет. богов много или вернее во вселенной рулит целая цивилизация высоко развитых ,,товарищей,,
Продвигайтесь дальше. Многоликость людей свидетельствует об их единстве? Многоликость вещей свидетельствует об их единстве?
Иван Погудин
Коллективное бессознательное?
Это слепота людей говорит о его многоликости
Многоликость означает иметь много ликов, лиц, обличий, но Он Един (Один) в Трёх Лицах (Личностях) , а не обличьях.
У Бога только одно имя, Иегова. Иегова — это единственное в своем роде имя, которое отличает Бога от всех других богов. Имя Иегова — это форма еврейского глагола, означающего «становиться» . Поэтому Божье имя означает «Он дает становиться» . Таким образом Иегова дает понять, что он — Бог великих намерений. Он всегда их осуществляет. Лишь Иегова может сказать: «Так и слово Мое, которое исходит из уст Моих, — оно.. . совершает то, для чего Я послал его» (Исаия 55:11).
И есть у Бога титулы, но не имена. В Библии истинный Бог описывается такими выражениями, как «Бог всемогущий» , «Всевышний» , «Создатель» , «Великий Наставник» , «Владыко Боже» , «Царь веков» (Бытие 17:1; Псалом 49:14; Екклесиаст 12:1; Исаия 30:20, НМ; Деяния 4:24; 1 Тимофею 1:17). Если мы поразмыслим над этими титулами Бога, то сможем больше узнать о нем и есть сын Иисус Христос. Иисус сказал: «Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всем разумением твоим, и всею крепостию твоею» (Марка 12:30). Нет сомнений, что у Иисуса была такая любовь к своему отцу. Изучая его Слово, Библию, можно лучше познакомиться с ним и узнать о его требованиях, которые служат вечному благополучию и счастью (Матфея 5:3, 6).
Во тебе мозги засрали.
не хорошо вопросы тыритъ)))