Религия, вера
Человек например умирает в расцвете своих сил от несчастного случая. Он уже до этого вырос, полон сил жить дальше, много
на него было родителями потрачено, чтобы он вырос и много надежд было. Теперь он умер и всё к черту. Далее он опять рождается. И всё повторяется. Но что с прошлой жизнью? Должен ли он типо отдавать "долг" за то что его выростили в прошлой жизни и не оправдал их надежд? или это уже слишком?
Необязательно, что он родится в этой же семье или стране. Здесь нельзя мыслить шаблонно, нужна подробная информация о родителях, о событиях произошедших, предшествующие произошедшим, какие люди в какое время подходили, как и при каких обстоятельствах человек погиб. В общем, для того, чтобы это понять, необходимо провести полноценное расследование. Ситуации индивидуальны и нельзя их оббощать...
в моём мире есть видеоролик называется КАРМА и РЕИНКАРНАЦИЯ не поленись найди и посмотри там очень подробно и понятно
Он ничего не должен за то, что "не оправдал надежд", это проблема тех, кто эти надежды возлагал
А, ты все в сказки о перерождении в этом мире веришь?... Уже на дворе 21 век от Рождества Христова, а ты все о древнем язычестве вспоминаешь!
Рождение ребёнка это великий и драгоценный дар от Бога И в первую очередь родители отвечают перед Богом, куда шли сами и куда направили своё дитя Но так же каждый отвечает за свои поступки, так как Бог дал нам свободную волю и мы выбираем сами И каждый получит по своим делам Как жил для Бога, для прославления Его или посрамления
жизнь всего одна, дважды не возможно родиться
Автор, если бы я не знала истину из Библии, я бы задавалась этими же вопросами.... но Библия проливает свет на этот вопрос... конечно, когда человек умирает, он не продолжает где-то свое существование, он просто перестает быть во всех смыслах.... но такой человек не безнадежен, он остается в памяти Бога... согласно пророчествам из Библии и данным признакам, уже очень скоро Бог вмешается в дела людей и уничтожит всех нечестивых... после очищения земли, Он воскресит всех умерших к жизни на земле.... но зло на земле больше не повторится, потому что будет устранен главный враг-Сатана, источник зла.... На самом деле, те кто умерли, они в какой-то степени даже счастливее нас, потому что у них есть надежда на воскресение, а мы должны своей жизнью ее заслужить.... если кто погибнет во время Божьей войны, тот уже не будет иметь надежду на воскресение.... поэтому нужно стремиться пережить этот Божий День!!!
Когда наступит время, что Бог будет воскрешать мёртвых, то люди будут возвращаться к жизни в том возрасте, в котором ушли. Деяния 24:15" Я имею надежду на Бога, которую они и сами питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных"
Случайных бед и случайных смертей не бывает. Бог все устривает для спасения человека в вечности. То есть посылает такие обстоятельства, которые способствовали человеку обрести вечную жизнь. Тяжесть таких обстоятельств это следствие выбора жизненных путей человеком. Бог не лишает человека свободы выбора- Он посылает обстоятельства способствуюшие спасению человека в ситуации сложившейся в следствие выбора ранее сделанного человеком. Это как хирург - иногда вынужден делать больно потому, что человек выбрал путь, на котором потерял здоровье.