Религия, вера
Чем учение Иисуса отличалось от учения фарисеев?
Фарисеи пытались управлять людьми с помощью человеческих правил. Иисус учил опираясь на авторитет Слова Бога. Поэтому «народ дивился учению Его» (Матфея 7:28).
Зри на корень, а не занимайся формализмом (буквоедством).
Обратите внимание на то, как отличался Иисус Христос от фарисеев. В Библии, в Евангелии от Матфея, 9-ой главе, 36-м стихе, о Христе сказано: "Видя множество людей, он сжалился над ними, потому что они были измучены и рассеяны, как овцы без пастыря". А как относились к простому народу фарисеи? Они говорили: «Этот народ, не знающий Закона, проклят он» (Иоанна 7:49). Фарисеи не любили людей, они глубоко их презирали. Ясно, что они не подчинялись действию святого духа и не проявляли любви к Богу и людям!
Иисус же проявлял любовь к людям и сочувствовал им. Он знал, как они страдают. Он знал, что они были угнетены, измучены и рассеяны, как овцы без пастыря.
Оно было живым, в нем билось сердце.
Тем, что походило на дзен буддизм, передавалось не книжками, а сердцем. Изучая книжки, мы постигаем принцип, который снаружи и отделён от человека, а истина и весть мир внутри.
Фарисеи жили по Закону Бога который получил Моисей, но они так его извратили, что Иисус пришёл и исправил это. Поэтому они не признали это, хотя то что принес нам Иисус оно несёт больше любви ко всему. То что получил Моисей от Бога, это нужно было для того времени народа Израиля, а то, что принёс Иисус так же по воле Отца, оно до наших времен не нуждается в изменениях если понимать как надо.
тем, что Он говорил как власть имеющий... и отличие в жизни
истина и ложь
фарисеи сравниваются со ...змиями, порождениями ехидны, окрашенными гробами, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой... и этим всё сказано