Религия, вера

Утверждение "молиться дома надо", не в церкви, никто не помешает, чем это пахнет?

Храм для этого и нужен, что бы в полноте ощутить Его присутствие.
Умит Хамит
Лучший ответ
Нормальная религия (иудаизм ислам ...)созданы для мужчин ибо вся ответственность за происходящее на улице и в семье лежит на них! женщине в храме делать нечего кроме праздников! поэтому даме разрешено просить для себя благополучия и дома! а муж если болен то ...лечить
Саня Горкин
Мадина Алимамадова Нормальная религия у каждого своя не разжигайте розни!
Ещё не известно, у кого шизофрения - у мужа или у вас. . .пардон. . у соседки (что-то вы печетесь о ней сильно) .
А жить с такой богомолкой, смотреть на эти поклоны да приседания, слушать
ее бормоту с причитаниями - это ад дома. Пинками в церковь, к своим
братьям и сЕстрам.

Признаки шизофрении
"...основные проявления психоза базируются на двух основных составляющих: бредовых идеях и галлюцинациях".

"...Иногда это философские или религиозные учения сомнительного толка, или фанатическое следование канонам традиционных религий. "
Torgom Yengoyan
Мадина Алимамадова Ну вот судья пришёл, здравствуйте доктор, спасибо за диагноз.
И, когда молишься, не будь, как лицемеры, которые любят в синагогах и
на углах улиц, останавливаясь, молиться, чтобы показаться перед людьми.
Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.

Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
Александр Субботин Ответ как у сектанта.
Прелестью это пахнет. Такие молельщики через месяц начинают с ангелами разговаривать, а потом в психушку попадают!
Vladimir Alekseevich
Да ничем это не пахнет, это просто точка зрения.
Вот другая точка зрения: Молиться МОЖНО и дома, и в церкви и на площади, и где угодно. Лишь бы это было Вашим внутренним устремлением, а не напоказ.
*Y
*** Your Dream* **
сектантством
Артем Муслухов пусть разводится и молитс я дальше сколько угодно, церковь разрешает развод с душевнобольными. Только если реально душевнобольной, а не бесноватый.
Вроде не пахнет ничем. Иисус сам в гору поднимался, чтоб помолиться, читай в Матфея14:23" Проводив народ, он поднялся на гору, чтобы помолиться, и был там один, хотя было уже поздно. " И сам нас учил молиться в своей комнате: "Ты же, когда молишься, войди в свою комнату и, закрыв дверь, помолись твоему Отцу, который втайне, и тогда твой Отец, наблюдающий тайно, вознаградит тебя" Матфея 6:6. А апостол Петр на крыше молился :"На следующий день, когда они были в дороге и подходили к городу, Пётр в шестом часу поднялся на крышу дома помолиться" Деяния 10:9. Где вашей душе угодно, там и молитесь. Вы же с отцом своим везде разговариваете, а Бог тоже наш отец (только небесный), а если человек, например, после операции лежит,, разве его Бог не выслушает? Скажет, давай, мол, поднапрягись, человече, дуй в церковь! Нет, конечно))).