Религия, вера
«Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине» (ИОАННА 4:24). Как нам понимать эти слова?
Поклоняться Богу «в духе» , это значит быть побужденным к этому сердцем, исполненным веры и любви. А поклоняться ему «в истине» это значит изучать его Слово и поклоняясь ему в соответствии с открытой там истиной — «познанием о Боге».
Бог есть душевная болезнь, это и есть больной дух
Никакого Бога Никогда не было. А был только Диавол, который любит издеваться над людьми (т. к. маньяк) . Люди тогда были добрые, смелые и благородные и успешно отражали все выкрутасы Диавола, НЕ ПОДЧИНЯЛИСЬ Ему. Но Диавол УМЕН (!), каналья, и придумал внушить людям (во сне или под гипнозом) бытие Бога Всемогущного, Добродетельного, Честного, Любящего и т. д. А люди по простоте душевной поверили в эту выдумку Диавола и ПОДЧИНИЛИСЬ БОГУ, а на самом деле - Диаволу. Далее Диавол придумал множество религий и закипела война на планете. Хорошие парни почему-то стали убивать таких же хороших парней. Библию создал конечно Диавол, писал про Бога, а на самом деле про себя, поэтому в Библии столько садизма и самодурства.
Принять Его всем "Сердцем", ОТКРЫВАЯСЬ Ему и доверившись полностью.
В духе, это значит не видимым образом, а в истине, это значит... Не знаю, что есть истина.
Чтобы поклоняться Богу в «духе» , необходимо иметь его дух и руководствоваться им. Поклоняться Богу «в истине» означает, что мы должны изучать его Слово, Библию, и поклоняться ему в согласии с открытой нам истиной.
Храм иудейский свое значение потерял.
Истинными поклонниками называет тех, которые живут по Его закону,
которые не ограничивают Бога местом, как самаряне, или не чтут Его
служением телесным, как иудеи, но кланяются в духе и истине, то есть
душою, чистотою ума.
"Даждь ми, сыне, твое сердце" - вот как понимать. Не внешне а внутренне. Много таких которые для вида все делают и сами этого не понимают. Вот первое что я написал лучше всего выражает чего просит Бог
Смешно. Бог- личностное отношение человека к разумной Вселенной.
Дух- СИЛА определяющая сущность наделяющая правом быть.
Библия - дерьмо и Ложь Слова.
Забавно и как совместить, правду и дерьмо?
Библия - дерьмо и Ложь Слова.
Почему только дух, а когда с Мойсеем разговаривал так терновник горел, Бог это Свет и Он многогранен, всё что относится к материи это человек...
Для поклонения Богу в духе особенно важно то, чтобы на нас покоился Божий святой дух и чтобы мы были послушны его руководству. Через изучение Слова Бога и следование ему в жизни мы должны приводить свой дух, или настроенность ума, в соответствие с Божьим (1 Коринфянам 2:8—12). Кроме того, чтобы наше поклонение было приемлемо для Иеговы, оно должно совершаться в истине. Оно должно согласовываться с тем, что́ Божье Слово, Библия, открывает о Боге и его замыслах.