Религия, вера

Что значит в духе и истине? "Бог есть Дух, и поклоняющиеся ему должны поклоняться в духе и истине"-Иоанна 4:24

. Чтобы поклонение Богу было правильным, оно должно совершаться «в истине», то есть в согласии с тем, что Иегова Бог открыл в Библии о себе и о своем намерении. Кроме того, мы должны служить Богу с воодушевлением, ревностно, от чистого сердца, проявляя веру и любовь (Титу 2:14). Однако контекст показывает, что слова Иисуса о «поклонении Богу в духе» означают больше, чем просто настрой, с которым мы служим Иегове. Те, кто хотят получить Божье одобрение, должны ходить в истине и служить Богу в истине (ИсН 24:14; 1См 12:24; Пс 25:4, 5; 26:3—6; 43:3; 86:11; Иса 38:3). Это означает соблюдать требования Бога и служить ему верно и с искренним сердцем.
Чтобы поклонение было приемлемо Богу, следует не только совершать его в истине, но и руководствоваться при этом святым духом, Божьей действующей силой.
ОК
Ольга Кулабухова
Лучший ответ
Это значит, что вера в истинность Бога невидима, нематериальна
вот... были вы в разлуке с любимым.... и вот он показался на пригорке, а вы ждали его честно... Чувство, охватившее Вас - есть нахождение в Духе и Истине
Что есть истина?
-Иисус,
Что есть Дух?
-Алгоритм
Алгоритм Иисуса в чем?
-Ну как, не сеять не собирать и не хранить, то бишь не работать. Жить как птица.
Проповедовать!
А что проповедовать?
-Тот Алгоритм как он жил. То есть не работать и ходить по миру и рассказывать как жить.
Вот Левий Матвей отдал свое богатство бедным, зачем? Ну что бы бедные его за ночь все проели, а то богатые схоронят и приумножат.
То есть ты понял, раз ты не делаешь так значит ты не христианин. Раз работаешь ради жизни тела своего ты раб тела, раз не бродишь и не рассказываешь как надо жить значит ты не в духе истины живешь и не в духе истины поклоняешься. То есть ты не можешь себя называть христианином.
в духе-без всякого идолопоклонство в лице изваяний и им подобное.
в истине-это означает поклонятся Богу в соответствии его волей изложенном в Библии
Дмитрий Осипов
Веру имеющий.
Mr. Kasenov 777
Значит в духе человека, в котором находится Дух Божий, а истина изложена в Библии, вот согласно этих двух решающих моментах и нужно человеку быть на высоте положения.
чушь...
Roman Kobaladze
У тебя словесный понос, да?
~Marina~ ))))))