Религия, вера

Я хочу верить в людей а не в бога на облаке... почему священники мне это запрещают?

Неужели запрещают? Вот же сволочи - креста на них нет.. . А как запрещают, пытают что-ли? Повезло тебе, что инквизицию отменили. Добрые христиане давно бы тебя сожгли на костре. Успокойся и ляг отдохни. Бог на облаке, ты на диване.. . Завтра, с утра, начинай верить в людей. Может у тебя получится. Удачи!
Александр Гуро
Лучший ответ
Аслан Кунсейтов ой.. спасибо... теперь если чё...скажу сашка соколв разрешил.
лады?
Священники вам ничего не запрещают, не врите. Верьте во что хотите
лучше верить в собак, если вас в Бога верить не устраивает.
Nariman Rijvadze
Да, ЗАПРЕЩАЮТ!! !
Левит гл 20
10Если кто будет прелюбодействовать с женой замужнею, если кто будет прелюбодействовать с женою ближнего своего, - да будут преданы смерти и прелюбодей и прелюбодейка.
11Кто ляжет с женою отца своего, тот открыл наготу отца своего: оба они да будут преданы смерти, кровь их на них.
12Если кто ляжет с невесткою своею, то оба они да будут преданы смерти: мерзость сделали они, кровь их на них.
13Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
14Если кто возьмет себе жену и мать ее: это беззаконие; на огне должно сжечь его и их, чтобы не было беззакония между вами.
15Кто смесится со скотиною, того предать смерти, и скотину убейте.
16Если женщина пойдет к какой - нибудь скотине, чтобы совокупиться с нею, то убей женщину и скотину: да будут они преданы смерти, кровь их на них.
Руслан Мусин
Роман Грикун Причем здесь вера? Вы ведете речь о наказаниях за прелюбодеяния.
Прям таки священик сидит у тебя под кроватью.
Бог - Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, а не дед на облаке, всегда дает Свободу выбора принимать или нет, ибо необходима зрелость души.
Николька ***
Это ненадежно.
Потому, что люди бывают еще более скользкими, чем бог.
Как понять верить в людей? Что это такое вообще? Никто тебе не запрещает - делай все что хочешь
Ве Ра
Никто тебе не запрещает, сам ты себе это нарисовал, мы живём в мире лжи, поэтому выбери себе правильное окружение, которое правильно бы влияло на твоё развитие...
Tatiana Nabokina
истина всегда под запретом, а вдруг за тобой пойдут другие и не один а народы, кто будет пожертвования носить
Pro[100] Artemjkeee
Антон Сакирко Это кто тебе сказал, что истина.... А ты, часом не в дурдоме
Вера не чистая сейчас пошла. Все в руках человека.
уж лучше верьте в того, кто на облачке (бугага)... вера в людей очень иногда ранит.. а священники.. скажите, вы знаете такое растение дуб? так вот, они тоже иногда могут задавать риторические вопросы не тем людям.. в итоге идут под спил...
Н Ю
Впервые слышу что священники могут что то запрещать, тем кто не входит в их общину. Вы же вроде веган из кришнаитов.
Аслан Кунсейтов просто веган)
А почему бы не верить и в Бога и в людей? Иисус сказал что две самые главные заповеди -
Марка 12:29—31:
29 Иисус ответил: «Первая: „Слушай, Израиль, наш Бог Иегова — один Иегова. 30 Люби твоего Бога Иегову всем сердцем, всей душой, всем разумом и всей силой“. 31 А вторая: „Люби своего ближнего, как самого себя“. Нет другой заповеди, большей этих» .

Но не в облаке Бог, а гораздо ближе чем думаешь.
Деяния 17:24—28:
24 Бог, сотворивший мир и всё, что в нём, Он, Господь неба и земли, не живёт в храмах, построенных руками, 25 и руки человеческие не служат ему, как будто он в чём-нибудь нуждается, потому что он сам даёт всем жизнь, и дыхание, и всё. 26 От одного человека он произвёл всякий человеческий народ для обитания по всему лицу земли. Он установил определённые времена и пределы обитания людей, 27 чтобы они искали Бога, старались ощутить его и нашли, хотя он и не далеко от каждого из нас. 28 Поскольку мы им живём, и движемся, и существуем...
Хех. Вера в бога заставит тебя пытаться угодить богу и его церкви. Например, свечки купить, молитвослов или библию.