Религия, вера

Только ли нечестивых постигают беды?

(Иов 1:8). Тогда Иегова сказал Сатане: «Обратил ли ты внимание на моего служителя Ио́ва? Нет на земле подобного ему. Он честный и безупречный человек, боится Бога и удаляется от зла» .
Дорин Берзой
В Библии также говорится о многих других верных служителях Бога, которых постигали несчастья. Хотя Иосиф был предан Богу, он по несправедливости провел в тюрьме как минимум два года (Бытие 39:10—20; 40:15). Преданный христианин Тимофей страдал из-за «частых недомоганий» (1 Тимофею 5:23). Даже Иисус Христос, который не совершил ни единого греха, претерпел муки и страшную смерть (1 Петра 2:21—24). Поэтому думать, что наши беды свидетельствуют о Божьем недовольстве, — глубокое заблуждение.
????????????? ?????????????
Лучший ответ
Нечестивые чаще благоденствуют, с вероятностью материального благосостояния на 99.9 % в этой жизни, В этом и правда жизни и выбора
Сакон Косай
СИ их руководители-мошенники запрещают читать научно-популярную литературу и вообще читать что-либо кроме бредятины, которую написали сами "идеологи" Сторожевой Башни.
СИ смотрят в книгу (Библию) , а видят фигу, т. к. тупые и сами ничего не могут проанализировать. Их вожачки-мошенники втюхивают в мозги этих ротозеев о Библии полный бред. У меня время от времени возникает с ними переписка - ну они дебилы редкостные! Такую ахинею несут, т. е. в Библии написано одно, а СИ твердят прямо противоположное. Я уж им пишу - вы хоть разок откройте Библию и прочтите, что там написано! А они мне пишут не то что в Библии, а коменты их "учителей" - мракобесов.
Исключительно нечестивых, в том числе, и сатанистов из СИ!
Беды постигают ни только нечестивых но и дурных !!Беда это если ты преступил закон!! И она больше чем сильнее пружина которую ты сжал! ! ПОКА!!
CИ это не грозит. Сатана своих бережёт.
Не только. Нет особой разницы - кого настигают. Разница есть - КАК настигают.
А "нечестивые" - это кто такие? То есть - неверущие? А беды настигают всех без исключения - так устроена жизнь. В каждой семье кто-то болеет, кто-то умирает, кто-то разводится, кто-то в аварию попадает и так далее. Никакой разницы нет, верит человек или атеист...
Salima Bazarbay
Не суди людей, и не будешь судим, пути Господни не исповедимы...
Андрей Елькин
Иногда праведники бывают в таких ситуациях, которые заслуживают нечестивые, а нечестивые напротив.
Читаем здесь: Душеполезные поучения преподобного Амвросия Оптинского - Искушения // http://www.biblioteka3.ru/biblioteka/optina/pouch1/txt06.html#a5