Если человек верит что для искупления не благочестивых поступков из его настоящей жизни 2 тыс. лет назад за него умер некий Иисус то это его личное дело. Т. к. человек сам решает во что ему верить или не верить.
Но я противник того когда малым детям, подросткам ничего не понимающим в жизни, людям которые попали в трудную ситуацию и т. д. начинают говорить мол "Иисус умер за тебя", "ты должник Христа" и т. п. Это не хорошо.
Религия, вера
А если я не просил Иисуса умирать за мои грехи?!
отживёшь свой срок и забудешь. что ты вообще существуешь.. . Иисус приходил к слышащим.
ждущие же тупость.. тоже найдут её
не хочешь заставим, не умеешь, научим)))
Он и не умирал за твои грехи и ни за чьи не умирал, это потом придумали, он пришёл лишь, чтобы образумить евреев, чтобы те обратились от дьявола Иеговы к настоящему Богу.
Он не умирал за каждый грех отдельно, а в совокупности и кто хочет очиститься и иметь вечную жизнь тот принимает верой Его искупление. Кто не принимает погибнут в своих грехах. вы это потом сможете оценить когда умрете и после. Вас зомбировали что после смерти тела ничего нет.
интересная точка зрения. . если во всех невзгодах винить бога, а не себя и стечение обстоятельств, так как на все его воля, то получается бог умер (и воскрес) за "свои" грехи, потому как мы все грехи на Него всю жизнь и валим. в основном конечно )
Расслабьтесь. Он умер за грехи верящих Ему. Не похоже, чтобы Вы принадлежали к числу этих людей. Остальные сами за свои грехи умирают.
Его многие народы не просили, поскольку он к ним и не являлся. Ходил по Израилю. Слабо было к пигмеям мбути направиться или к мокололо? Слабо.
Он умирал за свои грехи, за развращение еврейского народа.
да, не просил, а он умер. Принять этот подарок или не принять - решать вам. Те, кто примут, будут вознаграждены не только сейчас, но и в будущем, а те, кто не рад этому и кому не нужна такая жертва, идут к погибели. Вы знаете притчу о сыне? я вам сейчас расскажу.
У одного отца сын погиб на войне, но спас какого то солдата. И вот этот солдат пришёл к отцу.. .
- Сэр, повторила служанка, - какой-то солдат хочет с вами поговорить.
Старик, как бы очнувшись, посмотрел на нее и тихо произнес:
- Пусть войдет.
Через несколько минут пред ним предстал высокий парень в военной форме. В его руках был огромный прямоугольный сверток.
- Здравствуйте! - сказал он, - я тот солдат, которого спас Тед… Я
совсем не знаю, что вам сказать, ведь именно из-за меня погиб ваш сын, а
я отделался ранением в легкое. Мы были друзьями и я очень сильно любил
его.
Слезы навернулись на глаза солдата. Он отвернулся и взял в руки свой
огромный сверток. Сверток оказался большой картиной. На ней был
нарисован улыбающийся Тед в военной форме. Глядя на этот портрет, трудно
было поверить, что этого молодого и веселого парня уже нет в живых.
- Я два месяца пролежал в госпитале, - продолжил солдат, - И там я
нарисовал вот этот портрет. Я не большой художник, но мне кажется, что
Тед был бы рад этому.
Он осекся, было видно, что он не может говорить дальше. Поставив картину к стене, он повернулся и быстро вышел из комнаты.
Старик больше не поднимался со своей постели. Ничто не радовало его и
только иногда, смотря на портрет сына, он почему-то улыбался. Он не
болел, а просто тихо угасал. Так он и умер, глядя на Теда и улыбаясь.
Родственников у них не было и потому все их имущество пошло с аукциона.
Основную часть состояния составляла коллекция картин - все деньги отец и сын вкладывали в свое увлечение.
На аукцион собрался весь свет их города. Множество известных и
знаменитых людей: актеры, художники, бизнесмены, политические деятели -
все хотели приобрести что-то для себя из этой знаменитой коллекции.
Аукционист сел, взял молоток и постучал им по столу. Аукцион начался.
Все замолчали и с любопытством посмотрели на него, гадая о том, какую
же картину выставят первой.
Наконец вынесли первое полотно, написанное неизвестным художником. На нем был изображен сын известного коллекционера. +++
- Пусть войдет.
его.
Тед был бы рад этому.
же картину выставят первой.
греши, и попадай в ад.
Так он и не умирал за ваши грехи, расслабитесь, за свои грехи вам все равно придется ответить.
А он тебя и не спрашивал. Евреи всегда, так делают.