Действительно, нет никакого официального документа подтверждающего передачу грехов мира и если Иисус БЕЗ СПРОСУ присвоил себя грехи мира, то он либо УКРАЛ их, либо ОТОБРАЛ НАСИЛЬНО.. . Имел ли Иисус на это право и как ему это удалось? ?
Ну, допустим, евреи хотели отдать кому-то свои грехи. Но я знаю немало людей, которые ДОРОЖАТ своими ошибками и считают их ценной частью своего опыта.. . И они не хотели бы, чтобы у них кто-то их украл или присвоил.. .
Религия, вера
По какому праву Иисус присвоил себя чужие грехи? В Библии не сказано, чтобы люди просили его это сделать...
и в правду, Иисус не присваивал себе грехи, эту сказку выдумали для контроля над массами людей. А обучение на своих ошибках несомненно бесценный опыт.
Евреи (а точнее не все они, а определённая их прослойка) постоянно отдавали посредством чёрной магии последствия своих злодеяний животному (чаще козлу), так как они знали закон воздаяния, но хотели обойти его или в крайнем случае отсрочить.
То есть, вы хотите, что-бы Бог вернул Вам грехи Вашего рода, того времени? И за прошедшие 2000 лет с того момента?
Анудж Парык
А что такого? Была бы отличная возможность для анализа и размышлений. Работа над ошибками — это же ценнейший опыт...
Это очень сложная тема. И вам не понятно. Начните с азов: изучение Библии.

Анудж Парык
А КАКУЮ Библию вы имеете ввиду? Православную, католическую, протестантскую? Они все РАЗНЫЕ. Часто даже по тексту различаются...

Сказано: "просите и дано будет. "
Одни просят освободить от грехов, другие своим языком роют себе яму.
Это называется "закон справедливости".
"Каждому своё" :)
Посему говорю вам:
всякий грех и хула простятся человекам,
а хула на Духа не простится человекам;
(Мф. 12.31)
Это называется "закон справедливости".
"Каждому своё" :)
Посему говорю вам:
всякий грех и хула простятся человекам,
а хула на Духа не простится человекам;
(Мф. 12.31)
Анудж Парык
Унылый православный шантаж? :)
Любовь Нестеренко
Я весь трепещу.
Не волнуйся, твоих грехов Он не присваивал. Сам за них раплатишья.
Анудж Парык
А попы говорят, что присвоил. Кому верить?
Чем ты не доволен, странно воспринимать это буквально, опыт остаётся в любом случае. Опыт не всегда исходит из греха.
Не грехи всего мира, а только тех кто в него поверит, и захочет чтобы его жертва была применена к нему: " Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь. Ведь Бог послал в мир своего Сына не для того, чтобы судить мир, но чтобы мир был спасён через него. Проявляющий веру в него не подлежит суду. А не проявляющий веру уже подвергся суду, потому что не проявил веру в имя единородного Сына Бога. И вот основание для суда: в мир пришёл свет, но люди полюбили тьму, а не свет, потому что их дела были злы. Ведь поступающий порочно ненавидит свет и не идёт к свету, чтобы его дела не были обличены. А поступающий праведно идёт к свету, чтобы было видно, что его дела совершены в согласии с волей Бога». (Иоанна 3: 16- 21)
Анудж Парык
А откуда вы выкопали такой корявый перевод? :)
Иисус искупил грех мира в том числе и каждого из нас. И ПРЕДЛАГАЕТ прощение каждому. И если ты Его не просил об этом -не принимай прощение! .Умри во грехе. А я просил .И миллионы таких как я тоже. Поэтому не расписывайся за всех. За себя отвечай
Анудж Парык
То есть он сначала ЗАБРАЛ у вас грехи, а потом вы его об этом попросили? :)
Не волнуйся ты ответишь за все. Только не говори мне про библию.
Признания хотел, и получил
За этим многие политики еще более бед творят...
Это вопрос невежды. Иисус нигде и никогда не говорил, что берёт на себя чужие грехи. Он показывал и рассказывал как ПРАВИЛЬНО любить Бога. Причем, людям с определённым мировоззрением и менталитетом. 2000 лет назад всё воспринималось по другому
Ксения Петровская
отвечу вам "начитанной"
21. родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их.
(Св. Евангелие от Матфея 1:21)
Да, больно легко он от них отделался. В китае такие казни были, что понадобилась бы целая бригада мучеников. Целый гектар крестов.
Здравствуйте Владимир. Он их не присвоил, а искупил своей смертью на кресте.
Анудж Парык
Кто и где ПРОСИЛ его это сделать? Приведите цитаты из Библии.. . Если же взял без спросу — значит УКРАЛ.
Да он просто был наглым.