Библия — это вдохновленное Богом Слово. Апостол Павел писал: «Все Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, чтобы Божий человек был сведущ во всем, полностью подготовлен ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:16, 17).
Только подумайте: апостол Павел сказал, что в Библии содержатся знания, которые могут полностью подготовить нас ко всякому доброму делу. Библия поможет нам смотреть на все с точки зрения Бога. А Бог обладает непревзойденными знаниями и мудростью
Религия, вера
Для чего нам дана Библия?
В мире полно мудрых книг, мудрецов от этого больше не становится
В мире полно книг (Как стать богатым) , богатых людей от прочтения тоже много не становится
Один человек постигает написанное (сказанное)
Другой человек - смотрит в книгу, а видит фигу.
Зачем кому-то дана Библия? А фиг их знает зачем, может они в туалет с ней ходят.
Я отвечаю за себя, Зачем МНЕ дана Библия?
1. Мне Библию вручил Святой Дух, т. е Святой Дух сказал мне найти в этой жизни вариант бумажной Библии, и подарил мне экземпляр "вечного Евангелия"
2. Зачем мне Святой Дух сказал сделать это? Я долго искал Бога Творца, и не находил, и продолжал искать. Вот Святой Дух и сказал, что Библия мне поможет.
И ПОМОГЛО.
3. Я нашёл Бога Творца, получил доказательства от Бога, и моя жизнь стала чудесной.
И ПОМОГЛО.
Чтобы заморочив вам голову вами было легче управлять.
Читать.
Вот именно - ВАМ дана, а не нам. Кому-то нравится сборник древних еврейских сказок, а мне нет. Меня, как русского человека, интересуют русские или славянские религиозные корни...
Чтобы прийти ко Христу - и обрести мир с Богом и спасение: "Но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа. А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона.. . Итак, закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою; по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя. Ибо все вы сыны Божии по вере (!) во Христа Иисуса.. . Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно (!) во Христе Иисусе" (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Галатам, 3:22-26,28)!

Чтобы прочитать ее и вступить в секту СИ?
Ильдар Валитов
Все все вступаем в секту))))
Ильдар Валитов
Секта нас не выдержит)))))))))))))
Юлия Чумакова
К С. И. ни вступают, а приходят сами по желанию.
Вам дана для руководства, то есть инструкция для биороботов.
Чтобы быть заблудшим! это написано в Истории, прочтите!
Записанное Слово Иеговы Бога, которое он дал человечеству. Его писали около 40 человек на протяжении примерно 16 веков, но Бог сам руководил его написанием с помощью своего духа. Следовательно, оно вдохновлено Богом. Значительную часть этих записей составляют высказывания самого Иеговы и подробности, связанные с учениями и деятельностью Иисуса Христа, Сына Бога. В них мы находим требования, которые Бог предъявляет к своим служителям, а также слова о том, что́ он сделает для исполнения своего грандиозного намерения в отношении земли. Чтобы углубить нашу признательность за все это, Иегова также сохранил в Библии сведения о том, что происходит, когда люди и народы слушаются Бога и действуют в согласии с его намерением, и что получается, когда они поступают по-своему. С помощью таких надежных исторических записей Иегова знакомит нас с тем, как он обращается с людьми, и благодаря этому мы узнаём, какой замечательной личностью он является
чтобы долбаебы верили в эти писанины
Чтоб читать размышлять и применять в своей жизни .
чтоб читать размышлять применять и изучать
по-моему тебе уже отвечал. Библия создана для того, чтобы люди жили как люди, а не как животные. основные заповеди: не убей, не солги, не укради и т. д. кто-то может считать, что это просто для управления толпой, но мне так не кажется, я придерживаюсь вышеописанного мнения.
п. с. я агностик
Попу вытирать