Коран, сура 2 "Корова":
(35). И Мы сказали: "О Адам! Поселись ты и твоя жена в раю и питайтесь оттуда на удовольствие, где пожелаете, но не приближайтесь к этому дереву, чтобы не оказаться из неправедных".
(36). И заставил их сатана споткнуться о него и вывел их оттуда, где они были. И Мы сказали: "Низвергнитесь, (будучи) врагами друг другу! Для вас на земле место пребывания и пользование до времени".
(37). И Адам принял от Господа своего слова, и обратился Он к нему: ведь Он - Обращающийся, Милосердный!
(38). Мы сказали: "Низвергнитесь оттуда вместе! А если придет к вам от Меня РУКОВОДСТВО, то над теми, кто последует за Моим РУКОВОДСТВОМ, не будет страха, и не будут они печальны".
(39). А те, которые не веровали и считали ложью НАШИ ЗНАМЕНИЯ, они - обитатели огня, они в нем вечно пребывают.
Религия, вера
Для чего людям даны Библия и Коран, как вам кажется?
Что не поели друг друга
Я думаю, что ты врешь... Не даны, а придуманы и написаны людьми... Это и определяет цель"для чего"...
Для самоконтроля )
для приобретения мудрости от господа Бога нашего. Для того, чтобы легко через это раскусить, в том числе, и таких самозванцев как ты. Читай сам -
Евангелие от Луки
21:8. Он сказал: берегитесь, чтобы вас не ввели в заблуждение, ибо многие придут под именем Моим, говоря, что это Я; и это время близко: не ходите вслед их.
Евангелие от Луки
чтобы запутать их, ввести в заблуждение. только мне не кажется, а знаю точно.
а вот если мне не кажется, то совсем все пропало, да, как вам кажется?
Что бы было хоть какое-то подобие доказательства религии.
когда покупаем любую технику, которой не знаем как пользоваться, мы читаем инструкцию, и как там написанно так и пользуемся, чтобы не сломать . Бог дал нам инструкцию для нашей жизни - Священное Писание. Чтобы мы жили в соответствии со Словом Бога, чтобы не навредить себе и исполнять волю нашего Отца.
Для познания своей Веры и для того чтобы иы обрели Мудрость.
для того же для чего и кухонный нож, можно хлеб нарезать с колбасой, а можно и брюхо вспороть 8-летней девочке