Религия, вера
как вы думаете для чего дана Библия
для познани мира и в основном себя, если мы не можем Библию понять, то что мы вообще - можем?
Для обоснования религиозной жизни ранней христианской Церкви.
Всякие несоответствующие ей смысли стали на неё навешивать уже позднее...
Библия для Лохов!
рабская психология....
Записанное слово сильнее запечетлевается, чем сказанное.
Для того что б легче было "разводить"рабов.
Тимоха *
вы раб греха и этим упиваетесь
чтоб каждый мог пройти путь, рядом с господом, иди с ним, от рождения и до голгофы, через его победы, чудеса, признание и смерть, иди к жизни вечной.. . всего лишь, открой новый завет и начни читать.. . пусть тебя ломает, пусть кажется что крыша твоя сьезжает, ты осилишь.. . я знаю...
Библия - сборник жестоких и нелепых книг. Часть из котрых ттолкует другие, более ранние. Богохульственна по сути.
Дана только для того, чтобы была. Иисус ничего письменного не оставли. А для церковников, такое положение не допустимо. БИБЛИЯ - НЕЛЕПЫЙ УЧЕБНИК НЕЛЕПЫХ УЧИТИЛЕЙ. ПИСЬМЕННОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ ЕВРЕЙСТВА.
Вроде все основное написал.
Вот оно как.
Вроде все основное написал.
Вот оно как.
Новый Завет-инструкция для человека на предмет как жить.
Diana A.
Жаль только, невыполнимая.
Что бы вы, на суде, ничего не смогли сказать против Бога.
Через нее Он предупреждал, что Суд будет. Кто прислушался тот остерегается делать зло, и верует всему что Иисус говорил, посему суд верующему и исполняющему не страшен. Ну ате кто не послушал, сами выбрали свою участь. Не знание и не приятие закона, не освобождает от ответственности.
Библия дана евреями с целью облегчить жизнь иудеев...
Пусть эта книга священная
Спутница вам неизменная
Будет везде и всегда.
Пусть эта книга спасения
Вам подает утешение
В годы борьбы и труда.
Эти глаголы чудесные,
Как отголоски небесные
В грустной юдоли земной,
Пусть в ваше сердце вливаются,
И небеса сочетаются
С чистою вашей душой!
Спутница вам неизменная
Будет везде и всегда.
Пусть эта книга спасения
Вам подает утешение
В годы борьбы и труда.
Эти глаголы чудесные,
Как отголоски небесные
В грустной юдоли земной,
Пусть в ваше сердце вливаются,
И небеса сочетаются
С чистою вашей душой!
для захвата власти одних людей над другими путем программирования мировоззрения.
Всё Писание богодохновлено и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности. 2Тимофею 3:16.
Стул для того чтобы на нем сидели. Книга для того, чтобы ее читали.
Библия подробнее на http://ru.wikipedia.org/wiki/Библия
Библия-это сборник священных книг. Правильно оценить ее может только тот кто постиг тайны духовных истин содержащих в этом невероятной книге. Это книга общения с Самим Творцом, Который может стать твоим Отцом, если ты примешь Его Сына в себя для получения прощения грехов и получения жизни высшего порядка-Божьей. Когда станешь Божьим Сыном то получаешь преимущество входа в Царство Его и владычество над всеми духовными силами и над природой и своим естеством.