Религия, вера
Почему Вы считаете, что нельзя исповедовать какую-нибудь другую религию и при этом с уважением относиться к Иисусу?
Почему Вы ставите жесткие рамки: “или -или”?
говорю на русском, предки славяне это не аргумент?
исповедовать можно любую религию и веру, каждый человек сам определяет, во что ему верить или не верить, но Бог один и спасение существует от одного Бога
можно
я, например православный безбожник (не атеист - это тоже догматичная вера)
православный - потому что если Бог и есть (что не доказано) - то самая правильная вера - православие
допускаю существование человека по имени Христос в общепринятом временнОм интервале
Как раз считаю, что можно. Христос был первым моим Учителем, как же я могу Его не любить, хотя и исповедую другую религию
Евреев уважаю, но не всех. Иисуса, например, не уважаю.
Иисус - реальная историческая личность. Так считают ученые - библиисты. Но Христом Иисус не был, не был и Богом. Он был молодой еврей-плотник с очень скверным характером, за что его сами же евреи часто били и выгнали из родного города, где Иисус родился и вырос. Больше в свой город Иисус не приходил, т. к. его там ждал суд Линча.
[Лк. 4:29] и, встав, выгнали Его вон из города и повели на вершину горы, на которой город их был построен, чтобы свергнуть Его;
Почему? можно Но представь, ты поступаешь в высшее заведение, приходишь на экзамен и вместо алгебры в совершенстве пишешь английский Какая оценка тебя ждёт по алгебре Так и с Богом Он оставил Своё слово и отвечать ты будешь именно по нему Вот мнение Бога Тогда вы будете считать скверной оклад из серебра твоего и истукана, ты бросишь их как нечистоту Бог говорит Долго ли имени Моему быть в поругании Ведь даже ученые доказали, потоп был
Истину Христа, не превзойти.
Какие же вы, блин, глупые.... Какой смысл вообще верить в сказки? Какая разница какой народ придумал эти сказки. Никто вам не поможет, после смерти вы не будете по облачкам прыгать. Есть вы и все, нужно самим всего добиваться, создавать собственный рай для себя и близких. А вы? Ждете пока вам снизошлет благодать неведомое существо... не надеется на себя и ничего не пытается делать только ничтожество, слабое морально. Во что вообще верить? Христианство утверждает, что бог один.. . Если он всех создал, почему у египтян было много богов? Зачем мусульмане себе пиписьки обрезают, если их бог создал не обрезанными? А ответ очень прост, не бог создал человека, а человек бога (богов) ...Как раз таки чтобы управлять такими как вы
с таким же успехом можно верить в какашку
В библии, кн Эфясянам 4-4по6стихи. и Матфея 7-13по23стихи.