Религия, вера

можно ли исповедовать другую религию и в то же время с уважением относится к Иисусу Христу?

Например индийский духовный лидер Рамакришна считал что Бог есть и он один но в разных аватарах-в виде Вишну, Кришны, Будды, Иисуса, Мухаммеда и т. д.
Сергей Пальмов
Сергей Пальмов
13 079
можно и не исповедывать, уважать как философа-утописта, например
Дамир Гусамов
Дамир Гусамов
30 433
Лучший ответ
это ложное уважение, бесы уважать Бога не могут
важно верить не в религию, а верить и следовать Богу.
В этом смысле Рамакришна абсолютно прав.
Все религии это один путь, путь к Богу!
NB
Natalya Bankova
87 537
Ну считать можно как угодно) Как вы помните рассказы о том что Бог один, а имена разные это просто пропагандистсткий приём
"Уважать" не значит верить только Иисусу на 100%!
Мусульмане почитают Христа за великого Пророка, но этого мало...
Rashad Huseynov
Rashad Huseynov
91 527
Иисус сказал -
41Не принимаю славы от человеков,
42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.

Иоанн. 5.

Иисусу не нужна та слава которую преподносят ему христиане в качестве сына Бога, потому что таковым не является, а является Его посланником и праведником, мы мусульмане почитаем Христа, не отрицаем его Божественное зачатие и вознесение, но отрицаем его статус Бога.

30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и
сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня
Отца.

Иоанн. 5.

23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.

Иоанн. 4.

И мусульмане являются теми, кого нашел себе в качестве поклонников Отец, минуя посредников, последователи Христа имеют путь к Богу только через него, а мусульмане имеют путь прямой к Богу без посредников, об этом даже есть пророчество и в Ветхом Завете, об этом и говорил Иисус Христос.
Ольга Палько
Ольга Палько
59 476
Можно все. но правильно ли это?

2 Коринфянам 6:14, 15: ...Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? ..
Дима Филь
Дима Филь
29 377
конечно!!! Святость вне религий!
Бог один, Он дал себе одно имя. Вас же родители определенным именем назвали, вы же не отзывается на любое "эй, ты".
И можно и нужно.
я безбожник однако с уважением отношусь верующим всех конфессий
Странно уважать персонаж сомнительных мемуаров.
Julia Stiles
Julia Stiles
1 225