Религия, вера
можно ли исповедовать другую религию и в то же время с уважением относится к Иисусу Христу?
Например индийский духовный лидер Рамакришна считал что Бог есть и он один но в разных аватарах-в виде Вишну, Кришны, Будды, Иисуса, Мухаммеда и т. д.
можно и не исповедывать, уважать как философа-утописта, например
это ложное уважение, бесы уважать Бога не могут
важно верить не в религию, а верить и следовать Богу.
В этом смысле Рамакришна абсолютно прав.
Все религии это один путь, путь к Богу!
Ну считать можно как угодно) Как вы помните рассказы о том что Бог один, а имена разные это просто пропагандистсткий приём
"Уважать" не значит верить только Иисусу на 100%!
Мусульмане почитают Христа за великого Пророка, но этого мало...
Иисус сказал -
41Не принимаю славы от человеков,
42но знаю вас: вы не имеете в себе любви к Богу.
Иоанн. 5.
Иисусу не нужна та слава которую преподносят ему христиане в качестве сына Бога, потому что таковым не является, а является Его посланником и праведником, мы мусульмане почитаем Христа, не отрицаем его Божественное зачатие и вознесение, но отрицаем его статус Бога.
30Я ничего не могу творить Сам от Себя. || Как слышу, так и
сужу, и суд Мой праведен; ибо не ищу Моей воли, но воли пославшего Меня
Отца.
Иоанн. 5.
23Но настанет время и настало уже, когда истинные поклонники
будут поклоняться Отцу в духе и истине, ибо таких поклонников Отец ищет
Себе.
Иоанн. 4.
И мусульмане являются теми, кого нашел себе в качестве поклонников Отец, минуя посредников, последователи Христа имеют путь к Богу только через него, а мусульмане имеют путь прямой к Богу без посредников, об этом даже есть пророчество и в Ветхом Завете, об этом и говорил Иисус Христос.
41Не принимаю славы от человеков,
Иоанн. 5.
Отца.
Иоанн. 5.
Себе.
Иоанн. 4.
Можно все. но правильно ли это?
2 Коринфянам 6:14, 15: ...Ведь какое общение может быть у праведности с беззаконием? Или что общего у света с тьмой? 15 Да и какое может быть единодушие между Христом и Велиа́ром? ..
конечно!!! Святость вне религий!
Бог один, Он дал себе одно имя. Вас же родители определенным именем назвали, вы же не отзывается на любое "эй, ты".
И можно и нужно.
я безбожник однако с уважением отношусь верующим всех конфессий
Странно уважать персонаж сомнительных мемуаров.