Религия, вера
Как вы относитесь к Иисусу Христу
Он для меня Бог, один из божественных *элементов* - Отец, Сын и Святой Дух!
Как к Богу сыну и спасителю!
Параллельно....
хорошо....
Я лично не могу понять как его жертва спасает всех нас.. . А так ничего - хороший был мужик!
Относится можно только к обычному человеку. А Иисус Христос это сын Божий!
В него либо верят, либо нет.
А как по-Вашему должно относиться к Тому, Кто вместо Вас претерпел страшную позорную казнь на Кресте; Кто предложил спасение от грешной жизни и вечную жизнь; Кто дал власть и силу над духами злобы поднебесной; Кто исцеляет Вас, утешает, укрепляет в немощах, Кто всегда рядом и никогда не предаст?
Человек пришел дать дикарям знание о высшем
с уважением
Жидовская морда, националист, жидовский шовинист.
Например, Евангелие от Матфея, глава 15, стихи 22-28: «И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется. Но он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева. А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их» .
Только после этих слов Иисус сказал ей: «Велика вера твоя» и исцелил ее дочь.
В чем же велика вера этой женщины на взгляд расиста Христа? Ему понравилось, что эта женщина признала свое унижение, признала и поверила, что она подобна псам, и просит всего лишь о крохах с еврейского стола. Ну что ж, такой женщине можно кинуть кость со стола Израилева. Вот какая вера нужна шовинисту Христу.
Уважительно.
трусливый фокусник и шарлатан!
Отрицательно.
"Иисус был революционером" © Lumen
Но он всего лишь историческая личность :)
я отношусь к нему, как к Рок-звезде. . ушедшей легенде.. . Он мне нравится.
Как к сыну Бога, искупителю.
Очень хорошо, невозможно прийти к Богу, как только через сына его Иисуса Христа