Религия, вера
Как вы относитесь к Иисусу Христу?
Как к Богу и Спасителю, с благоговением.
Как к исторической личности, как к незаурядному человеку, которого превратили в бога
В реальности Иисус по кличке Христос был всего лишь неумелым адептом нетрадиционной медицины. Имел определенные оргнавыки т. к. сумел сколотить бригаду братков-апостолов. Так что относится приходится стандартно как к главе преступной группировки и шарлатану.
Как к ОТЧЕНЬКЕ...
Литературный персонаж, отличается противоречивостью и непоследовательностью...
Итак твердо знай, весь дом Израилев, что Бог соделал Господом и Христом Сего Иисуса, Которого вы распяли. Деян. 2.36
Отношусь к Нему, как к высокой звезде, которая зовет и манит меня в вечность. Путь к Нему есть лествица правды.
Имон Имон
Путь к Нему через покаяние.Бог уже простил вам ваши грехи,вам надо только поверить в это и принять Христа. Он любит вас, знает вас по имени, ждёт вас. Он тот,кто всегда рядом, и всегда готов принять вас каким бы вы грешником не были.
Так же как и он ко мне.
Я к нему не отношусь.
Как к сильной личности. Он добрый, мудрый и справедливый.
Создатель иудейской секты, которая просто не поделила с соотечественниками и обратилась за внешней паствой.
Для меня, это пример, человеческой сущности достигшей божественного совершенства.
Он ПОСРЕДНИК между нами, и тем кто в этом мире определяет СУДЬБЫ людей. Иисус- НЕ БОГ.
все что касается христа по мне чистый развод на тупость ибо никаких потвержденных доказательств о его сушествовании не найдено, что касается библии, это просто большой сборник сказок и легенд....
Как к пророку Аллаха, избранному им для высокой миссии.
Я учусь следовать за ним по Жизни Путём Истины
К сожалению... не была знакома лично.... а то, что сейчас известно о нём... под большим вопросом.
я Мусульманин и очень хорошо отношусь к нему! потому что он босланик Божий! потому что его родила святая дева Мария! потому что он пророк! потому что он в свое раемя настовлял людей на истинный путь! и вообще првельным мужиком был!
Наз Тагайбек
Ужас какой и что вы т олько несете...
Интересно, какой пророк вышел вон из Ада, когда Влскрес видимым образом и вывел оттуда тех, кто был праведным, но как праведник там томился, кто воскресил умерших уже более 4 дней назад, кто давал пищу тысячам людей, находящимся в поле, а вы говорите пророк, он БОГ, а не пророк. пророки такими никогда не были и не будут, потому, что все пророки - грешные люди,(которые были в аду), но Иисус Христос вошел в царствие смерти и вышел оттуда, так как имел КЛЮЧИ и безгрешность а кто без греха - только БОГ.
Бог един, а Христос это один из его пророков, как и Моисей, Будда, Мохамед... Все они пытались донести до людей жизненные истины... и каждый народ воспринимал их учения по своему, кому как было выгодно...
вот интересно -а как вы относитесь к дарье семеновне из 7 подьезда?. . веке так в17-18 первые христианские мессионеры в индии сталкнулись с такой проблемой- когда они проповедовали жизнетворения христа, индусы спокойно отвечали -да знаем мы знем это аватара нашего великого господина вишну! то что велико вам- именно вам и велико! ну так для справочки в мире что-то около 1млрд индуистов ок 1млрд даосов ок 1 млрд мусульман и бог его знает сколько атеистов! извините если не в тему...