Религия, вера

Неужели слово Бога это обычная книга? Как то нелепо?

Если Бог в каждом из нас, то он ближе мысли. Книга это слишком материально для такого духовного понятия, как Бог.
Олег Суров
Думаю все не так!!
Елена Усова
Лучший ответ
Олег Суров Привет!
Интересно... часто ли ты слышишь Бога в себе? Небось кроме всякой х%еты в мозгах особо и нет ничего.
А книжку хотя бы прочесть можно!
Вася Сидоров
Это необычная книга, это сборник политтехнологий и манипулирования сознанием
Светлана Лихачева манипулируют сознанием людей больше телевидение и СМИ.. а Библия это слово Бога и только она может изменить в лучшую сторону нас всех..
согласен. книженция это весьма примитивно порою. Если это не научный труд, да и наука ошибается часто. А Библия это сборник измышлений древних, более примитивных людей.
Marshal X
Серж Серж А интуиция? Это и есть Бог в человеке.
Во-первых книги всегда были очень дорогими.
Во-вторых. Попробуйте подобно Кириллу и Мефодию на слух создать алфавит и письменность. Самостоятельно алфавитную письменность придумать человеку невозможно. Максимально на что может хватить человеческого разумения это иероглифическое логическое письмо. Люди и нотную грамоту изобрели только к средним векам и то благодаря христианскому миропониманию.
Dimas $
Серж Серж Это величайшее чудо - русская письменность! До Библии письменности в России не было, не было даже алфавита. Библия первая печатная книга, по ней в школах учились читать. Да и в алфавите закодировано Божье слово. Неучам все просто, они грамоты не знают, они все отрицают. Так они себя чувствуют более уверенно.!
Можно сказать по другому, чтобы было понятно. Библия - это записанное слово Бога или руководство от Бога для людей. Бог живет в невидимом для глаз месте, небесной сфере, это великая и могущественная личность. Ответы о самом нашем Творце находятся в самой Библии - 2 Тимофею 3:16, 17;
Библия это слово Бога и только оно способно вас освободить от человеческих традиций и философий..
здесь главное слово- ЕСЛИ. . как же нам хочется хоть чуть чуть, но быть богом.. . Начните с книги, она оставленна для материальных людей, чтоб могли узнать о духовном..
Это очень не обычная книга. Это один из гениев изобретения человека.