Религия, вера

Бог всемогущий, а разве не может сделать...

так что все были добрые счастливые, что все верили, что не было зла, разве не может сделать всe так как его нравится и не было бы вся этот театр
Так Он делает с животными, а человека Он хочет поднять на свой уровень, для чего дал ему разум и ждет от него самостоятельности, иначе человек так и останется подобным животному. Человек обязан во всем разобраться сам ценой своих ошибок и неудач, а если этого недостаточно, то и ценой страданий, пока не поймет сам, в чем Замысел, и не начнет осуществлять его вместе с Творцом. А человек в нашем мире считает, что он должен только наслаждаться, на что и направляет все свои усилия, не понимая даже того, что забота каждого о себе, а не об обществе, перекрывает всем доступ к наслаждениям, разве только на мгновения. А ведь подсказан нам путь к всеобщему счастью, но не слышим, предпочитаем жить как обезьяны - каждый тянет к себе лучший кусок, а еще спорим, не от них ли мы произошли. Мы не произошли от обезьян, мы и есть один из видов обезьян, которую удостоили развиваться в человека, но развитие еще не закончилось, и не закончится, пока мы сами ни приложим к этому свои усилия.
Ольга Сталевич
Лучший ответ
Бог нас на земле не для этого держит... для всех нас земная жизнь испытание....
Бог не может всех сделать добрыми принудительно. Он может сделать либо послушных роботов, которые запрограммированные на подчинение заложенной программе. Но роботы не свободны, и они не способны любить Любить может только свободное существо, которые имеет возможность выбирать: слушаться Бога или не слушаться, любить других людей или не любить их. То, что Бог Всемогущ, не означает того, что Он может делать взаимоисключающие вещи. Свобода человека выбирать между добром и злом исключает возможность гарантированного безоговорочного подчинения Создателю.
Нельзя сделать животное человеком, если оно не понимает, что значит быть человеком.
»Юлия Морган'†
Бог ничего не делает. Он дал вам Заповеди (Ветхий Завет) . Нарушите хотя бы одну - попадете в ад без суда. И ему нет дела до вас, так как вы не его рабы. Первая заповедь гласит, что человек это раб Божий, а ни кого-либо другого (в том числе и государства) . А так как вы все живете не по закону Бога, а по законам государства, или по законам т. н. "религий", то вы нарушаете самую главную первую заповедь, и все отправитесь в ад без суда, к сожалению.
Тема Зотов
наше общество так устроено.. . бог здесь не причём, чтоб все стали добрые, счастливые и верили что нет зла, нужен другой подход.. . посмотрите видео о проекте венера и всё поймёте
Да конечно не может, его же выдумали, как и других богов.
бога нет