Религия, вера
Неверующие, от чего ваша мудрость земная, это мерзость перед Богом Творцом, как думаете?
У них мудрость "земная, душевная, бесовская"
Без веры нет мудрости.
Kataleya J.
«Где мудрец? Где книжник? Где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость века сего в безумие? Ибо, когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих» . (1 Кор 1:20, 21)
Учимся постоянно.
Сначала докажи, что бог существует )
Евгений Глуздов
тебе уже последняя инстанция докажет
Вся МЕРЗОСТЬ в том, что ваш Еврейский Бог - Убийца (см Библию) .
Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И Он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Книги Царств, приведу пример оттуда. После того как сложилась еврейская государственность, еврейский царь Давид решил провести перепись населения в своей стране. Нормальный ход для государственного деятеля, озабоченного информацией о величине налогооблагаемой базы. Но Господь отчего-то не любил переписи населения. Придворные говорили Давиду, что проводить перепись — грешить пред лицом Господа. Но тот перепись провел. Как же Бог наказал Давида? А никак. Давида — никак. А вот семьдесят тысяч (!) подданных царя Господь умертвил за грехи правителя. Клевый чувак!.. Добрый Боженька требует убивать буквально за все. За гомосексуализм. За работу в субботний день. За добрачный секс. За поклонение солнцу. За невыполнение приказа священника… Видимо, так Господь понимает заповедь «Не убий» . Если еврейский бог настолько «милосерден» к своим любимым евреям, что мочит их без всякого повода, просто по капризу сотнями и тысячами, то вы можете себе представить, как он относится к нелюбимым (необрезанным) народам! По отношению к неевреям — особенно в тех случаях, когда евреи хотят поселиться на чужих плодородных землях, — Господь, не мудрствуя лукаво, настоятельно требует прибегать к геноциду — убивать не только мужчин, но и стариков, женщин, детей. Зачищать местность абсолютно: «В городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души» .
[Втор. 20:16] А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души.
Еврейский Бог не просто любит убивать.
Он любит убивать масштабно.
И Он любит убивать НЕВИНОВНЫХ.
Евгений Глуздов
у вас ложное представление о Ветхозаветном времени
Нравственность человека видна в его отношении к слову. 1 Если кто из вас думает, что он благочестив, и не обуздывает своего языка, но обольщает свое сердце, у того пустое благочестие. Посл. Иакова, гл. 1, ст. 26 2 Внимание к чужим недостаткам происходит от нерадения о себе. Часто, осуждая ближнего, мы впадаем в те же ошибки, которые только что порицали. Кто не занят спасением своей души и не старается исправиться, тот легко впадает в искушение и увлекается дурным примером. ..( из афоризмов Толстого "Мысли на каждый день")
Евгений Глуздов
хорошо, а как ты тогда можешь объяснить ближнему своему, как правильнее?
От бессильной зависти старого маразматика, халтурщика и бракодела.
Евгений Глуздов
ну да, сами грешат, а на Бога Творца сваливают
От невежества конечно. Не так легко познать земную мудрость. Понять, что мудрость едина на Земле и в Небесах. Там где невежество, там отрицание, там и обзывание мерзостью.
Идите на ХУЙ со своим говнобогом.
Евгений Глуздов
ты уже давно на х у ю сидишь, слезай от тудаво и не тяфкай
экий у вас план забористый.. . по чем торгуете?
А кто сказал, что мы обладаем мудростью? Что вообще такое мудрость? Мы просто поступаем на основании своего жизненного опыта, который может отличаться от мнения других, в т. ч. от вашего. Вот только не понимаю, причём здесь вообще бог? Я лично не считаю его доказанным, чтобы учитывать его влияние в моих планах...