Религия, вера
атеисты, каким по вашему должен быть Всемогущий и Вселюбящий Бог Творец?
Всемогущим и Вселюбящим:)))
Хм.. какая должна быть сказка.. для детей?
Да хоть какой. Но ведь никакого нет. Потому спрашиваю, который уже раз: что такое бог? Дайте определение, умоляю.
Никаким.
Мы же атеисты.))
. Что за вопросы, тем кто не признает его существования, ты можешь допедрить, что не верить в бога и отрицать его существование это не одно и тоже. Бога нет, это ваша иллюзия, это ваши страхи.
Бог не должен быть.
а что он опять натворил что его все ищут?
Вот пусть его сначала найдут, тогда и разберемся.
Высший Разум включает в себя понятие Бога как некоторой частной Субстанции. Бог управляет частью Мироздания, а Высший Разум - всем Мирозданием в целом, и Богов для разных участков Мироздания или самих Вселенных может быть бесчисленное множество.
В грубом сравнении можно сказать, что Боги - это заместители Высшего Разума на определённых участках мироздания. Вселенских Богов столько, сколько Иерархий в Мироздании, ибо каждая иерархия объединяет одну или несколько вселенных. Высший Разум – один. Тот организм, который относится к Высшему Разуму, философы именуют Естеством, подразумевая под ним саму материю, слагающую данный организм. Когда же говорят о пространственных габаритах Естества, то могут называть его макси-объёмом или Абсолютом. Но Абсолютом могут называть и Нашего Бога, имея в виду ту вершину, которую необходимо достичь человеку в результате совершенствования.
Бог находится в световом состоянии, и человек подобную форму существования никак себе представить не может. У него в голове никак не уложится – как это свет, огонь может быть умнее него самого и может командовать им. Чтобы человек имел какое-то представление о могуществе Бога, которого он не слышит и не видит, а также никак не осязает, Бог периодически посылает человечеству своих сынов, одним из которых явился Христос. Иисус Христос - это материализованная часть Бога на Земле, это Его представитель в мире физической материи. На других планетах – другие представители.
Всемогущим невозможно быть в принципе. Вселюбящим, наверное, можно. Но лучше эту любовь не проявлять, по крайней мере с современными людьми. Вообще вопрос интересный. Я над ним подумаю. Спасибо.
Я не атеист, но отвечу Бог Творец это АЛЛАХ и он одно лицо а не три лица в одной группе те кто верит в одно лицо то он верующий в одно (единобожник) а если он верить в группу лиц то он многобожник