Религия, вера
Откуда берутся у человека сверхъестественные способности?
Может ли человек обладать силой сам по себе, или он черпает ее от кого-то?
А какие именно способности? Если экстрасенсорика - то это от дьявола. А бывают дары от Бога
от рождения
их можно развить а в следующей жизни они снова проявятся
От преступной предприимчивости. Вызванной наивной доверчивостью части наших самых необразованных граждан.
Ниоткуда, у человека кроме абсолютно естественных способностей ничего нету.
Вот если бы человек умел, например, вопреки законам физики уменьшать свою массу тела чтобы летать, или испускать из рук огромное количество тепла в виде огня, или непонятно по какому закону читать мысли других людей как свои, вот это сверхспособности. Но человек ничем таким не обладает.
От природы ...
Они спят внутри человека, пока что-то их не разбудит, или сам человек начнёт интересоваться данной темой. Но при работе надо быть очень осторожным что бы "крыша не поехала" или силы тьмы не забрали себе в услужение. Человек должен быть достаточно развит и силён духовно чтобы соприкоснуться с этой силой. Сейчас много детей рождаются уже проснувшимися.
Это и есть полноценный человек. Таким его создал Бог.
всё от Бога
Бог ДАРит!
от сверхъестественного
И по наследству можно получить способности, и приобрести через инициацию в какой-либо традиции.
тяжело в учении легко в бою... так наверное
для того что б они проявились нужно создать условия, само собой это не произойдёт.
по наследству
Бог дает Христа Своего людям -Божью премудрость (истина, плоть Христа), и Божью силу (благодать, кровь Христа). " Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости; а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие, для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость; "Кор. 1.22-24 ; " ибо закон дан чрез Моисея; благодать же и истина произошли чрез Иисуса Христа. "Иоан. 1.17
Их не существует.
Фантазии или психические расстройства, ничего более.
дьяволиз дары смерти