Религия, вера

Почему сатана попытается выдать себя за Христа (антихрист) ? И ведь немало уже таких людей сегодня.

Сатана хочет владеть людьми на высшем уровне из за неновисти к Богу Гордыня его качество и он подчиняет себе человека обманом и людей учит обманывать. История таже других нет .Она повторяется ежедневно и эта история первого грехоподения Адама и Евы.
Константин Голощапов
Лучший ответ
Так ты про людей или про сатану? определись уж...
самое главное-опоганить ближнего
а самому стать за это ангелом...))))
Сатана не пытается выдать себя за Христа, и сатана не даже имеет такой возможности. Антихрист это человек, приход которого предсказан перед Концом Света.
Да, Вы правильно написали, что люди выдавали себя за Христа, но это люди, а не сатана, эти люди не кто иные как лжепророки, приход которых предсказан Иисусом Христом.
Зульфия К
Колючая Карамелька Сатана воплотиться на земле через антихриста, поэтому сам сатана будет выдавать себя за Христа.
Таким способом он отводит людей от Бога. Нужно быть бдительным, чтобы не угодить в ловушку Сатаны (1Петра 5:8).
Nargiza ))
Он также выдаёт себя за Будду, за Аллаха, за богородицу, даже за Иегову... и т. д. и т. п.
ему всё равно, как его будут называть, но выгодней претвориться тем, у кого больше последователей среди избранных Христом.
Fariza Maksalmina
Антихрист - не одно лицо, это собирательный образ, указывающий на отступников от истинной веры. Таких сейчас миллионы.
Сатана ни за что не отдаст своё имя другому и не будет брать себе чужое имя. Сатана и Иисус братья, отец у них один - Иегова Бог. Сатана никогда не претендовал на место Иисуса.

За Христа пытаются себя выдать люди, движимые гордостью и завистью, желающие иметь власть над людьми.
господь бог и сатана одно и то же лицо
тот мир Книга Зверь-или МАТРИЦАу нее был автор тот кого вы называете богом но которого даже не знаете в лицоэтот мудак выдавал себя за вашего создателя потому что он объявил вас всех персонажами своей книги и написал книгу о всех вас ваших судьбах и ваших богах и устройстве вашего мираКогда он был жив его звали РОДЖЕР ЖЕЛЯЗНЫон оказался конечно не богом а смертным шизиком и мошенником и потому умер не старым в 1995 году (карма) но я нашла его в его посмертии вот он -см на фото американский киноактер Эдриан Броуди это он виновник всех ваших бед это он придумал ад тюрьму психушки голод власть насилие войны смерть болезни страдания разлуки и прочее говнище-ЛОЖЬ тоже он придумал
Dolganow.wowa
Колючая Карамелька Ну и кашу намесила...
Елена Вихляева Не боишься с Богом ссориться?