Религия, вера
Уважаемые верующие! Вы верите в Христа, а интересовались ли вы его жизнью?
Библия породила в нем много вопросов. Какие вопросы он задавал фарисеям? Как он познал, что он Бог? Какие этапы духовного перерождения он переживал?
если б Вы внимательно читали Евангели, которые и рассказывают о жизни Христа, то таких бы вопросов не возникло. Иисус не говорил загадками, он излагал учения понятным языком, с примерами. Кстати, он никогда не называл себя Богом, но Сыном Бога, всегда обязательно подчеркивая, что Сын меньше Отца и исполняет волю Отца.
История жизни Иисуса записана в Библии. Все понятно.
В отличие от Вас и людей обманутых "Свидетелями Иеговы", мы ЗНАЕМ, что Иисус Христос никогда не переставал быть Богом!
Для того, чтобы ответить на те вопросы которые вы написали, нужно прочитать Евангелие. Там описывается что Иисус Христос с самого раннего детства знал, что Он Сын Бога. Иисус Христос не задавал вопросы фарисеям, а отвечал на них. Иисус Христос Бог, а Богу духовно перерождаться не нужно.
ему мама сказала
Библия написана людьми, которые присутствовали рядом с Иисусом Христом во время его служения и совершения чудес. Они описывали наиболее важные и значимые моменты его жизни и деяний. А если описывать его поминутную жизнь, да еще мнениями различных людей его времени, то мы с вами устали бы от несущественных подробностей, повторяющихся в описаниях многих его современников и к своей старости могли бы не прочитать конец повествования.. . Бог вложил в сердца писавших именно нужные и важные для нас мысли и описание событий.
Светлана, Вы прикалываетесь?
Читайте Новый Завет... там всё написано.
Как, как.. . Когда шизофрения дебютировала понял, что он сын бога и голубя.
В Христа верю. Жизнью его интересовалась и интересуюсь, для этого регулярно читаю Библию (не только Евангелие) . Иисус - Сын Бога, никогда не претендовал на роль Бога, своего Отца, делал всё так, как ему было велено Отцом, оставил нам прекрасный пример для подражания.
А как можно верить в то, о чем не имеешь представления???
Не верю, не интересовался.