Религия, вера

Когда церковь ответит за моря крови и миллионы убитых ими? Забыли свои крестовые походы и инквизицию?

Artem Cosiahenko
Сам бог не способен за себя постоять. Его нужно защищать пытками, кострами. Обязательно внушать "невеждам" , что бог есть. Иначе церковный бизнес прогорит на корню, да и государство потеряет послушное стадо.
Наталья Василевич
Лучший ответ
а сколько погибло при патриархе Никоне, и других реформах
Дмитрий Рылов
Когда антирелигиозники ответят за океаны пролитой крови? Забыли свои кровавые бойни?

Напомню:

1. В ходе гражданских войн, вызванных Французской Революцией, погибло от 600 до 800 тыс. человек. Обезглавлено на гильотине 18 613 человек (в том числе 1278 дворян, 1135 священников, 2837 женщин и 13 363 мужчины, не принадлежавших к дворянскому сословию) ; погибли в Вандее 337 тыс. человек, в Лионе 31 тыс. , в Нанте 35 тыс. В провинции было казнено 42 тыс. человек, из них 17 тыс. по приговору суда. Со 2 по 5 сентября в Париже произошли события, впоследствии названные «Сентябрьскими убийствами» . Было убито более 1000 заключенных, среди которых 300 священников и 3 епископа.

2. Республиканские движения (анархисты, коммунисты и социалисты) , получив власть в Испании в 1931 году, устроили террор по отношению к духовенству. Спустя десять дней с момента восстания в Астурии в 1934 году, было замучено 12 священников, 7 семинаристов, 18 монахов и сожжено 58 Церквей. С июня 1936 года преследование стало всеобщим: жесточайшим способом лишили жизни 4184 священников (в том числе семинаристов) , 2365 монахов, 11 епископов. Всего было 6832 «духовные» жертвы. Были убиты десятки тысяч мирян только из-за того, что носили медальон с изображением какого-нибудь святого. В некоторых епархиях, как например, в Барбастро, в Арагонии, только в течение одного дня было ликвидировано 88% епархиального духовенства. Убийства людей республиканцами отличались звериной жестокостью.

3. Общее количество жертв тоталитарного режима в СССР подсчитать трудно. Но примерные оценки разных исследователей на эту тему сходятся на следующих цифрах. Общие потери от революции, гражданской войны последовавшей за ней, голода, эпидемий и репрессий за период 1917-1922 гг составили 6-8 миллионов россиян.

4. Силами атеистического режима Пол Пота в Кампучии 3 374 768 человек убиты ударами мотыг, дубин, сож­жены н закопаны живьем, разрезаны на части, зарезаны с помощью острых листьев сахарной пальмы, отравлены, убиты ударами тока, они подвергались пыткам с вырыва­нием ногтей, были раздавлены гусеницами тракторов, брошены на съедение крокодилам, у них вырезали печень, ко­торая служила пищей палачам, маленьких детей четвер­товали живыми, подбрасывали в воздух и насаживали на штыки, били о стволы деревьев, женщин насиловали и сажали на колы.

5. Прямыми жертвами антирелигиозного красного режима в Китае по разным оценкам являются от шести до десяти миллионов человек, включая сотни тысяч тибетцев.

Эти миллионы жертв атеистических режимов - всего за одно столетие (а то и меньше) . Для сравнения, за 400 лет инквизиции в Европе задокументировано только 23 тыс. казненных.

P.S. "Но какова же правда? Ученые до сих пор ее не знают до конца. Однако о многом можно уже теперь сказать с уверенностью. Начнем с того, что Крестовые походы на Восток были целиком и полностью оборонительными войнами. Они представляли собой прямой ответ на исламскую агрессию - попытку вернуть или сохранить от мусульманского завоевания христианские земли" Томас Ф. Мэдден (Thomas F. Madden) - адъюнкт-профессор, декан исторического факультета Университета Сент-Луиса, автор ряда работ, в числе которых "Краткая история Крестовых походов" и "Четвертый Крестовый поход: завоевание Константинополя" (совместно с Дональдом Куэллером) . Статья "О подлинной истории Крестовых походов" опубликована в журнале "Crisis" от 4 апреля 2002 г.
Ирина Филькова Такая чушь учите историю. И жертв СССР уже давно посчитали. И там, около 3 млн. (и это не только убитые) . Не надо тут врать про 6-8 млн. К тому же коммунисты и все остальные перечисленные к атеизму не имеют никакого
отношения. Это все равно, что православных упрекать крестовыми походами. Вон главный коммунист Зюганов очень даже верующий. Больше не позорьтесь так. Вроде взрослый человек.
Artem Cosiahenko Церкви разрушить и сжечь, попов казнить, упоминание запретить под страх смерти!
Скоро.
В Откровении описано её уничтожение, и как раз по этой причине.
Вскоре ООН с ней разберётся, так что и следа не останется.
Ольга Демидова
Ирина Филькова С каких пор ООН занимается религией?)
На Суде и ответит. Все служителя и отвечать будут от всех конфессий.
Дык вот оне и бояццо страшного суда.
Откровение18:24
Орман Жусупов
Никогда. И навалит еще трупов.
Это нужно спрашивать с тех кто использовал имя христианина и творил беззакония. Иначе можно назвать Васю Пупкина основателем христианства.
Дима Моисеев
ты что ли умный? ) ) не смеши) ) )
Православная церковь к ИНВИЗИЦИИ не имеет ни какого отношения!! ! кровь она не проливала!! ! историю учи России!!!
Всем Привет
Ирина Филькова И правда учите историю.
Artem Cosiahenko Мда.... темная ты голова, задымленная кадилом и ладаном))
Владимир Чехомов Еще как проливала, и свободу у людей забирала, кто не хотел признавать нового бога.
они думают что это во благо ...ради спасение "души"
Gibson Gibson
Крестовые походы еще впереди. Аминь!
Ответит.
Когда исус на горе икнет.
Tatyana Rozenman