Религия, вера

Кто говорит что Православие это хорошо, а вы не забыли про Крестовые походы?

Первый крестовый поход начался в 1096, а последний закончился в 1444. 350 лет миролюбивое христианство, именем Иисуса уничтожало страны, города и целые народы. И этим занималось, как вы наверное понимаете, не только католичество или какой-нибудь тевтонский орден. Десятки племен существоваших на территории Московии так же были насильно обращены в православие или стерты с лица земли.
забыли : у них склероз...
минусы христианства всем известны: крестовые походы, инквизиция, насильственное насаждение религии, и т. д..
Танюша Бучацкая
Лучший ответ
Крестовые походы вели католики, а не православные, а кровавое крещение язычников -это фейки атеистов
Осоо Бпп Рез-Би Католики как не странно тоже говорят что Крестовые походы вели Православные . Но участвовали в них и те и другие
Марина Михайлова Говорят, что в Москве кур доят, когда поедешь за молоком?
вы бредите. крестовые походы православные не совершали.
чушь писать изволите. Кстати и Москва появилась позже.
А последний ещё идёт. Посмотрите на логотип Майкрософт, там крест.
Tamara Mihailova
Об чём несём? Крестовые походы были и на православие, промеждупрочим. последний в 1941-45гг.
я помню, что Православие и Католицизм еще существует, а это немного разное, если хотите предъявлять претензии, нужно начинать изучение с этого
Осоо Бпп Рез-Би Некоторые православные даже не догадываются, что к христианам относятся все люди, которые верят, что Иисус существовал. И католики, и протестанты, и православные.
Но на сегодняшний день нет ни одного достоверного подтверждения существования Иисуса, однако Магомет был исторической личностью.
Анастасия Пустовит Ну так... Ислам тоже признает Иисусаа, как Ису, одного из великих пророков, так что все это неразрывно связано, если почитаете хотя бы Коран
Настоящие христиане не занимались крестовыми походами, и участием во всех остальных войнах, включая сегодняшние.

Войнами под предлогом веры, занимаются атеистические правители, и отступническая церковь.
Друг друга используют, и каждый имеет свою выгоду.

И вместе устраивают гонения на тех, кто не желает участвовать в их войнах, и "защитах" разнообразных "родин".
Осоо Бпп Рез-Би Какая разница кем они устраивались, атеистами или святыми...

Они заставляли других людей верить в их религию. А если они отказывались они их убивали.
То есть православие и прочее, это не хорошо. Так как из-за него убивали большое количество людей
Междоусобицы у князей были и в дохристианскую эпоху. Государства/города, которые изначально дружили, никаких походов не устраивали. Взять хоть знаменитые персидские ковры или китайский шелк, хоть кто то отказывался их покупать потому что там религия отличается?)
крестовые походы это детище папы римских, и западного христианства, восточные христиане православные сами страдали от этих походов. Когда крестоносцы разорили и разграбили Центр Православия в то время город Константинополь. А затем и на Русь христианскую Православную нападали при Александре невском.