Религия, вера

Чему учит буддизм?

ровности
Айзада Кужахметова
Лучший ответ
равенству добра и зла... равнодушию ко всему ----" что воля, что не воля ...всё равно...
:-Р :-Р
буддизм учит тому что существует закон причины и следствия -карма . что каждое существо находится в сансаре где оно страдает бесконечно перерождаясь. и тому что можно прекратить страдания выйти из цикла перерождений познав свой ум и достигнув Просветления
осознанности. . .даже в сексе)))
Александр Ельников Неужели правда?
Основная мысль в буддизме, что все страдания проистекают от невозможности осуществить наши желания, поэтому, чтобы уменьшить страдания, нужно уменьшать наши желания. В этом и заключается вся их работа.
Выжигать на деревяшках сложные узоры. Пишешь на весь забор: ОМММММ! А, нет, не выжигать. Граффити на заборах вокруг бани! Точно. Нельзя использовать желтый цвет, нельзя жрать кулебяку с капустой, нельзя пердеть. Потом смываешься от ментов и все. Только нужно тараканов сушеных насыпать в храме на алтарь, выкурить палочку и попросить попа продать душку (жопа такая с пищалкой из резины) . Желаю пробуддиться! Ура.
здоровому похуизму
Женёк Шкинёв
Буддизм учит контролировать свои мысли, что дает контроль над телом и своими желаниями. Собственно Будда учил что причина страданий возникает в мыслях через бесконечную череду желаний, научившись контролировать свои мысли ты перестаешь зависеть от желаний.
Сергей Жуков
отключает мозг
Марина Титова
Буддизм учит, что человек может перерождаться в разных телах, например жил человек умер, а в следующей жизни родился собакой...
Farruh Djuraev
Гармонии!
Иван Зайцев
человек это бог со всеми вытекающими
Mrfm Mrfm