Буддизм учит каждого своему.
Но общее для всех - как быть полезной частицей этого мира и созидать не разрушая его.
Религия, вера
Чему хорошему учит буддизм ?
Буддизм учит, что всё хорошее относительно
буддизм учит состраданию ко всем существам
что вы это прежде всего душа и знания находятся именно в вас самих
а не где то..
.

а не где то..
.

Одется в розовое уйти в горы уединится мужской компанией лысеньких, если кто то против их то могут и в рукапашную пойти.
Но прав тот кто сильнее всех или тот у кого истина?
Если я сказал что это истина то проверьте меня сотню раз так как я не могу знать Истины. - Будда
Так что направление не совсем уверенного в себе человека который сам искал путь у Богу и больше скажу что не нашёл, только тренинги тела да и Буддизм который вы знаете появился гораздо раньше того что сейчас есть так как это всего Будда сподвижник движения Конфуция в котором добился большего прозрения чем монахи, но спомощью того что покинул храмы и сказал. - В храмах нет пути к Богу я это понял.
Главное он пришёл к заключению что самая главная ценность это жена дети в целом семейные ценности которые нельзя бросать уходя из крайности в крайность.
Он это назвал Серел=дним Путём в чём очень близок к истине,
почему близок ?
Так как не познал что Бог Есть и это нетленный Образ Вселенной.
почему близок ?
Аурелия Костаки
Бедняга - у тебя алкогольный делирий?
Расширять сознание и избивляться от плохих людских качеств
Аурелия Костаки
П. Н. Х.
Буддизм учит рационализму, самодисциплине и правильному подходу к жизни, а именно: убрать все что бесполезно (в т. ч. бесполезных людей, привычки, развлечения) и заниматься тем что приносит плоды, улучшает жизнь и развивает. И в этом обрести счастье.
З. Ы. Сейчас развелось много дешевых псевдобуддийских секточек, пропагандирующих духовный онанизм (та же ценностная западнохристианская какашка в розовой восточной обертке).
Буддизм учит во всем находить золотую середину
только хорошему. например непричинение вреда никому
Что скуку надо уметь любить
Аурелия Костаки
Буддистам некогда скучать