Религия, вера

Кем, с помощью какого прибора и в какой части тела была обнаружена душа?

Никем, никогда и ничем. Потому что душа не является физическим объектом. Это процесс в физическом объекте. А процесс измеряется - тестами, например, на IQ, или при общении, или при восприятии произведений искусства.
Искандар Турсунов
Лучший ответ
Ми Амига Верно. Я бы ещё добавил восприятие красоты Природы и Любовь. Искусство, Природа и Любовь образуют Прекрасное в Жизни, их нельзя измерить, ощущение их также есть проявление Души, следовательно, не поддаётся фиксированию и измерению.
Прибор - человеческий мозг. Он нашел душу на противоречии своей конечности и мыслимого бесконечного.
М*
Мадина *********
Виктор Гунбин Человеческий мозг создаёт и фэнтэзи. Значит ли это, что персонажи фэнтэзи обладают свойствами некой нигде не найденной души?
многие люди испытали выход из тела во время операций . В это трудно поверить, но тем не менее. Это когда ты смотришь на своё тело сверху и думаешь: нафиг мне эти ноги и руки, эта голова.. . если без них так хорошо, а потом возвращаешься назад в тело очень болезненно, как будто одеваешь кандалы....
Виктор Гунбин Вы не ответили на вопрос. То, что вы написали, не является доказательством некой нематериальной сущности души.
Упала под стул
Душа никакими приборами не фиксируется. Так же как ум, совесть, талант, доброта, красота и многое другое. Хорошо, что мы живём не только по приборам.
Иван Климанов
Виктор Гунбин Когда человек умирает, то, как считают верующие, душа отправляется в рай или же в ад. Про ум, совесть и т. д. верующим ничего сказано не было, поэтому они не в курсе.
"...и человек стал живой душой" (Бытие 2:7), человек стал ДУШОЙ, а не С ДУШОЙ.
Кажется, это связано с обрезанием...
Onlain Бабайка
Вообще-то, когда в Библии говорится о душе, то подразумевается сам человек. Бог точно объяснил, что это такое Битие 2:7 " И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душою живою. " Другими словами соединили тело с возможностью дышать и получилась душа. Если вы купите оправу и линзы к ней и соедините это, то получите очки. Но если линзы вытащите из оправы, то сами очки никуда не улетели.
Душа смертна. Все люди на земле умирают. А Библия снова комментирует это так в Иезекииля 18:20 "Душа согрешающая, она умрет; сын не понесет вины отца, и отец не понесет вины сына, правда праведного при нем и остается, и беззаконие беззаконного при нем и остается. "

А вот представители греческой философии решили по другому ответить на этот вопрос и стали всех убеждать, что это какая-то субстанция в теле. Они ее не видели, но таким "аппаратом", как их язык они развили эту тему, а конкретно это был Платон.

В планы Бога не входило, чтоб люди умирали. Поэтому он сделал массу серьезных дел, чтоб устранить смерть с лица земли и воскресить всех умерших. Более подробно это описано в Библии.
Душа не обнаружена. Большенство людей путают причину и следствие, называя душой эхо сознания.
Артур Назаров глянъка, а я догнал о чём ты